Бездомные животные Нальчика - Страница 71 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#1) Непрочитано
Бывалый
Бездомные животные Нальчика - 12.11.2014, 08:22

Друзья' бездомные животные нуждаются в нашей помощи. Если Вы помогаете собакам и кошкам, живущим на улице или хотите помочь, но не знаете как- заходите на сайт https://vk.com/4lapynalchik. Равнодушию- нет!

Тема для тех, кто переживает за собак и кошек не имеющих дома, голодных, замерзающих, страдающих от болезней и человеческой жестокости. Тема для тех , кто не проходит равнодушно мимо, а кормит, лечит, строит будки, пристраивает в добрые руки, для тех кто хочет поделиться опытом и объединить усилия, кто мечтает создать в Нальчике хороший приют для животных.

НУЖНЫ ЛЮДИ-СПАСАТЕЛИ!!! Которые готовы брать на передержку собаку(щенка)!!!
САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА В СПАСЕНИИ- НАЙТИ БЫСТРО ПЕРЕДЕРЖКУ ДЛЯ СОБАЧУЛИ!!! ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ-ПОТЕРЯ ЖИЗНИ!!!
Пожалуйста, откликнитесь, спасительные передержки, которые готовы спасать жизни!!!
Если вы согласны взять животное на передержку в особо срочных случаях, напишите, пожалуйста
Понравилось: Понравилось: Биба (08.03.2015), Джама (14.03.2015), Даффи (31.12.2015), Соучастница (18.02.2015), ADR (11.02.2015), Gray (08.03.2017)
Не согласились Не понравилось: wild (28.07.2015), WiNNeR (13.03.2018), Муа (09.04.2018)
  (#1051) Непрочитано
Мастер
08.05.2018, 16:12

Да ладно - все отношения субъективны :
  (#1052) Непрочитано
grand Master
10.05.2018, 09:59

Каждый день наблюдаю возле 2й школы по Пушкина, пока жду ребенка, как две мелкие шавки периодически пугают выборочно детей. даже не знаю на чем основывается их выборка.
В любом случае это ненормально

Вбивая гвоздь в душу человека, помните, что даже вытаскивая его своими извинениями, вы всё равно оставляете там дыру.
  (#1053) Непрочитано
как про хД
grand Master
11.05.2018, 03:09

Цитата:
Сообщение от Zurab_33 Посмотреть сообщение
Каждый день наблюдаю возле 2й школы по Пушкина, пока жду ребенка, как две мелкие шавки периодически пугают выборочно детей. даже не знаю на чем основывается их выборка.
Рогатка, лазер(по мощнее) , эффективные средства от этого нападства...
  (#1054) Непрочитано
grand Master
11.05.2018, 15:01

Gray,
Цитата:
практически во всех комментарии "красной строкой" идёт защита догхантерства, неприятие никаких методов кроме массового уничтожения бродячих собак, как единственно правильного, ну и т.д.
Бывает, что человек видит только то, что ему хочется видеть, и не хочет замечать иного. Ваша реплика как есть подтверждение.
Нет альтернативы массовому уничтожению бродяг. Некуда их пристроить. Нет столько желающих на них.
А выпускать обратно -- Вы называете решением? Ну-ну.

Цитата:
Есть разница с теми кто против законных и щадящих мер, а требуют сразу и массово очистить улицы радикальными мерами.
Что есть законные и щадящие меры, и почему они не должны быть массовыми?
Цитата:
По всякому можно.
Да-да, этих умилительных роликов пересмотрено немало. Только по улицам бродят стаи не таких милашек.
Даффи,
Цитата:
вот наиболее иллюстративное-
И что же не понравилось? Вот камрад Грей -- живодёр по вашей терминологии, ибо он открытым текстом заявил о своих намерениях при некоторых условиях безжалостно и любым способом убить агрессивную собаку. Он догхантер?

Trust Inc.,
Цитата:
Давно пора закрыть вопрос с бродячими собаками, гадкими проклятыми лживыми коварными тварями, которые всегда на готове навредить ребёнку, и любому, кто слабее их.
Теперь и Вас запишут в живодёры. В кого бы записать защитников бродячих свор, которые нападают на людей?...
Понравилось: Понравилось: Alexx aka (12.05.2018), WiNNeR (12.05.2018)
  (#1055) Непрочитано
Мастер
11.05.2018, 18:08

Цитата:
Бывает, что человек видит только то, что ему хочется видеть, и не хочет замечать иного.
Да, поэтому вы и видите то что хотите видеть. И пытаетесь свой взгляд навязать другим.
Цитата:
А выпускать обратно -- Вы называете решением? Ну-ну.
Только я? Ну-ну.

Цитата:
Что есть законные и щадящие меры, и почему они не должны быть массовыми?
Только законные должны быть, незаконных не должно быть. Вы против?
Цитата:
Вот камрад Грей -- живодёр по вашей терминологии, ибо он открытым текстом заявил о своих намерениях при некоторых условиях безжалостно и любым способом убить агрессивную собаку.
Это не некоторые, а определенные. А сотрудники полиции при этих условиях не только могут, но и обязаны применять оружие.
А догхантеры травят собак, просто при их наличии вне зависимости опасности и принадлежности.
Кстати вашу "Болонку" бродячие собаки обижали?
  (#1056) Непрочитано
как про хД
grand Master
12.05.2018, 03:30

Каких размеров, должен быть приют, что бы уместить всех бездомных собак, например республики КБР ? Я часто езжу, то туда то сюда, и собачки везде, тут одна, тут три, где то стаи... Помню в детстве ютили собачек, потом кому то это не понравилось и их потравили... И сейчас рука не поднимется убить... Но проблему признаю, и это мешает...
  (#1057) Непрочитано
grand Master
12.05.2018, 09:25

Gray,
Цитата:
поэтому вы и видите то что хотите видеть
Вы -- непревзойдённый мастер стиля "сам дурак".

Цитата:
Только я? Ну-ну.
Не только Вы. А чего Тбилиси? А давайте спросим Даффи, у них в Латвии такое практикуется? А в Германии, у нас и там есть соконфетники?

Цитата:
Только законные должны быть, незаконных не должно быть. Вы против?
Ответьте на мой вопрос, и я отвечу на Ваш. Вы, кстати, заболтали другой мой вопрос к Вам, запамятовали?

Цитата:
Это не некоторые, а определенные.
Так дайте своё определение этих определённых, что же Вы виляете-то?

Цитата:
догхантеры травят собак, просто при их наличии вне зависимости опасности и принадлежности.
"Сферический" догхантер, быть может, и да, хотя я не уверен, что догхантерство предполагает именно травлю. Человек, защищающий своих близких, уничтожает именно животных, представляющих реальную опасность для своих близких. Напомню, Вы так и не прояснили, что является достаточным для того, чтобы Вы убили собаку.

Цитата:
Кстати вашу "Болонку" бродячие собаки обижали?
У меня не было болонки. Но таки да, пришлось несколько раз отгонять свору.

WiNNeR, хреновее всего, что с зоошизой нельзя разговаривать на языке аргументов. В ответ Вам будут вставлять ролики с милашками со скорбью в глазах и т.д. При этом оппонентов не интересуют эмоции и/или физические страдания окружающих, тут презумпция виновности человека во всей красе. Самое печальное, что таким образом забалтывается серьёзнейшая проблема, виновными выставляются потерпевшие и всё такое.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Я часто езжу, то туда то сюда, и собачки везде
Только что вернулся из Москвы. Не видел ни одной бродячей собаки. Так же не видел открытых мусорок и чашек с объедками. В районе мусорных полигонов не бывал, это верно. Так что чем это не подтверждение тезиса о первоочередной необходимости лишить бродяг кормовой базы?
Понравилось: Понравилось: WiNNeR (15.05.2018)
  (#1058) Непрочитано
grand Master
12.05.2018, 11:13

Цитата:
Сообщение от Zurab_33 Посмотреть сообщение
Это у Аси(хозяйка-арендатор кафе Фишка) спросите, что эти собаки там делают, она их прикормила и они там живут почти

газетный магнат
Понравилось: Понравилось: Zurab_33 (12.05.2018)
  (#1059) Непрочитано
Мастер
12.05.2018, 14:02

Цитата:
Вы -- непревзойдённый мастер стиля "сам дурак".
С вас пример беру.)))
Цитата:
Не только Вы. А чего Тбилиси?
А почему нет? Чем вам Грузия не нравится, тем что решает проблему не теми методами, которые вы считаете единственно возможными? Видите не только массовым истреблением можно. Кстати и в Германии и в США... за жестокое обращение с животными ответственность строже чем у нас.
Цитата:
Ответьте на мой вопрос, и я отвечу на Ваш.
А вы можете не отвечать и так понятно.
Цитата:
Так дайте своё определение этих определённых, что же Вы виляете-то?
Что запамятовали?
Цитата:
Человек, защищающий своих близких, уничтожает именно животных, представляющих реальную опасность для своих близких.
Будете утверждать травятся только собаки представляющие реальную опасность. А ваша собака не отравится потому что не представляет опасность.
Цитата:
У меня не было болонки. Но таки да, пришлось несколько раз отгонять свору.
Да какая разница, такса или болонка, любая дворняга порвёт. Вот за неё то вы и переживаете: с поводка не отпустить - побежит к дворнягам, начинает их облаивать - они бегут к ней, приходится отгонять. Не прогулка, а одно мучение. Но кому какое дело до ваших прогулок с собакой - правильно?
Цитата:
Вы так и не прояснили, что является достаточным для того, чтобы Вы убили собаку.
Напомню что я вам ответил но вы прикинулись что слово нападение слишком сложно для понимания, что в нём есть ещё какой-то тайный смысл куда можно втиснуть любую собаку. )))
Цитата:
Так что чем это не подтверждение тезиса о первоочередной необходимости лишить бродяг кормовой базы?
Вот этим и займитесь и вопрос сам собой решится, без массовых отстрелов и травли.
  (#1060) Непрочитано
grand Master
12.05.2018, 15:12

Gray,
Цитата:
Чем вам Грузия не нравится, тем что решает проблему не теми методами, которые вы считаете единственно возможными? Видите не только массовым истреблением можно. Кстати и в Германии и в США... за жестокое обращение с животными ответственность строже чем у нас.
Вы скромно умалчиваете, что и в Германии, и в Штатах сначала решили проблему с бродягами, и только потом начали ужесточать ответственность.
А Грузия... А с чего Вы решили, что тот метод вообще является решением?

Цитата:
А вы можете не отвечать и так понятно.
Это прекрасно. И всё же?

Цитата:
Что запамятовали?
Ничего не запамятовал. Разве было где? Можно ссылку на пост?

Цитата:
Будете утверждать травятся только собаки представляющие реальную опасность. А ваша собака не отравится потому что не представляет опасность.
Именно так. Потому что ответственный собаковладелец не поведёт выгуливать своего питомца на игровую площадку, например.

Цитата:
Но кому какое дело до ваших прогулок с собакой - правильно?
Пока мои прогулки никому не мешают, а я стараюсь, чтобы было именно так, так и есть, никому нет дела. Другое дело, что свора видит другую собаку и несётся к ней, не разбирая территории.

Цитата:
Напомню что я вам ответил но вы прикинулись что слово нападение слишком сложно для понимания, что в нём есть ещё какой-то тайный смысл куда можно втиснуть любую собаку. )))
Да. "Нападение" -- слишком общее определение. Потому и попросил детализировать, что лично Вы под ним подразумеваете. За это время я узнал от Вас о себе много нового, и много другого, кроме ответа на этот простой вопрос.

Цитата:
Вот этим и займитесь
Спасибо за разрешение. Я как раз не создаю кормовой базы, в отличие от "сердобольных". Вот бы ещё усилия "зоозащитников" направить по этому пути. Ан нет, как видим, даже в этой теме есть подкармливающие. Не желаете повоздействовать на них? Ну, чтобы обойтись без массовых отстрелов и травли, каковые, очевидно, причиняют Вам нестерпимые душевные страдания.
  (#1061) Непрочитано
Мастер
12.05.2018, 17:26

Цитата:
Вы скромно умалчиваете, что и в Германии, и в Штатах сначала решили проблему с бродягами, и только потом начали ужесточать ответственность.
Я нескромно вам сообщаю, что первые законы в англоговорящем мире о защите животных были приняты в 1635 году. В Европе и Японии в17-18 веке. В современности Европейская конвенция по защите домашних животных принята в 1987 года. А Германия вообще стала первым в мире государством, где права животных с 2002 года защищаются Конституцией. В Германии «Защитник животных» признана профессией. Это как раз и было решением проблем с бродягами. В США проблема ещё не решена, но закон давно существует. Так что не вводите людей в заблуждение.
Цитата:
А с чего Вы решили, что тот метод вообще является решением?
А с чего вы взяли что нет? В теме про приюты я уже вам объяснял. Новы не помните или делаете вид что не помните.
Цитата:
Ничего не запамятовал. Разве было где? Можно ссылку на пост?
Вот так у вас и получается, замылите тему потом спрашиваете "А где такое было?". Ссылку вам дашь опять стрелки переведёте. Ищите сами.
Цитата:
Именно так.
Что так? Отрава действует только на опасных собак? Или она становится опасной когда приходит на детскую площадку?
Цитата:
Другое дело, что свора видит другую собаку и несётся к ней, не разбирая территории.
Ну так я и говорю вот именно это вас беспокоит, а ничто другое.
Цитата:
Да. "Нападение" -- слишком общее определение.
С чего оно общее? Что вам в этом простом определении не понятно?
Цитата:
Я как раз не создаю кормовой базы, в отличие от "сердобольных".
Сердобольные устраивают мусорки, или мусорки не кормовая база?
Цитата:
Не желаете повоздействовать на них?
Не желаю, меня сердобольные мало волнуют, хотя большое количество бродячих животных действительно проблема и может представлять угрозу для людей как эпизоотическую, так и физическую. Но массовые отстрелы и травля её не решат.
Цитата:
Ну, чтобы обойтись без массовых отстрелов и травли, каковые, очевидно, причиняют Вам нестерпимые душевные страдания.
Для меня нет, а вот для детей, попади им это на глаза очень возможно. Да и не законно это.
  (#1062) Непрочитано
grand Master
12.05.2018, 18:01

Gray,
Цитата:
Я нескромно вам сообщаю, что первые законы в англоговорящем мире о защите животных были приняты в 1635 году
Вот откуда растут ноги у зоозащитников! Это не тогда ли, когда за кражу курицы вешали даже детей?

Цитата:
Так что не вводите людей в заблуждение.
Непонятна связь написанного Вами, и обвинением меня во введении кого-то там в заблуждение. Что приняты некие законы вовсе не означает, что не проводилось массового отлова и уничтожения бродячих животных. В некоторых странах даже евреев уничтожали, если что.

Цитата:
А с чего вы взяли что нет?
С того, что решение может быть только одно: устранение с улиц и дворов бродячих животных. Ваши же "объяснения", как правило, на отвлечённые темы.

Цитата:
Что так? Отрава действует только на опасных собак? Или она становится опасной когда приходит на детскую площадку?
Нет слов... Если собаки нет там, где отрава, как она может отравиться? А если собака на детской площадке, естественно, она опасна в первую очередь для детей.

Цитата:
Вот так у вас и получается, замылите тему потом спрашиваете "А где такое было?". Ссылку вам дашь опять стрелки переведёте. Ищите сами.
Значит, так и есть, не было ничего.

Цитата:
я и говорю вот именно это вас беспокоит, а ничто другое.
Что ещё меня беспокоит по-Вашему? О чём бы Вы ещё желали поговорить со мной?
Вообще-то, что именно по данному вопросу меня беспокоит, я объяснял не раз открытым текстом, додумывать вовсе не обязательно.

Цитата:
Что вам в этом простом определении не понятно?
Детали. Что именно Вы считаете "нападением". Конкретно Вы.

Цитата:
Сердобольные устраивают мусорки, или мусорки не кормовая база?
Сердобольные устраивают кормушки. При наличии оных "бродяги" лазят по мусоркам чисто от скуки.

Цитата:
Не желаю, меня сердобольные мало волнуют, хотя большое количество бродячих животных действительно проблема и может представлять угрозу для людей как эпизоотическую, так и физическую. Но массовые отстрелы и травля её не решат.
Вот так вот... С одной стороны, воздействовать на реальный источник проблемы Вы не желаете, с другой -- порицаете других в том, что эти другие решают её как могут, либо просто критикуют сомнительные действия определённой группы граждан. Интересно, зоозащитники могут действовать по своему разумению, а другие нет? Сердобольные могут нарушать санитарное законодательство, а другие нет?

Цитата:
Для меня нет, а вот для детей, попади им это на глаза очень возможно.
Ну то есть собачьи свадьбы, драки, разорванные кошки детскую психику не травмируют? Отравленные или отстрелянные собаки попадаются куда чаще?
  (#1063) Непрочитано
Мастер
12.05.2018, 20:23

Цитата:
Вот откуда растут ноги у зоозащитников!
То есть насчет того, что сначала были законы о защите животных, а потом решили проблему в соответствии с законом - возражений нет?
Цитата:
В некоторых странах даже евреев уничтожали, если что.
Это очень сильный довод в пользу массового уничтожения животных.
Цитата:
С того, что решение может быть только одно: устранение с улиц и дворов бродячих животных.
С чего вы взяли что только устранения и методом уничтожения. В Грузии ведь почему то решили по другому. В Германии и других странах тоже.
Цитата:
А если собака на детской площадке, естественно, она опасна в первую очередь для детей.
То есть вы допускаете наличие на детских площадках отравы когда там играют дети?
Цитата:
Значит, так и есть, не было ничего.
Да закройте глаза и повторяйте "ничего не было - все со мной согласны".
Цитата:
додумывать вовсе не обязательно.
Зачем додумывать? Гулять спокойно с собачкой не дают? Не дают. Вот и причина, может не единственная, но кто знает.
Цитата:
Что именно Вы считаете "нападением". Конкретно Вы
Облаивание нашли в Вики, и нападение найдёте. Думаю я соглашусь со словарём.
Цитата:
Сердобольные устраивают кормушки. При наличии оных "бродяги" лазят по мусоркам чисто от скуки.
Я так видел, что с мусорных контейнеров - жрутс, так ловко запрыгивают и потрошат пакеты. А вот там где подземные контейнеры установили куда-то собачки исчезли. Кормушек не заметил, но наверно и они есть.
Цитата:
воздействовать на реальный источник проблемы Вы не желаете
Почему я должен выполнять ваши желания. Вы там для себя определили источник проблем, а должен её устранять? С чего бы?
Цитата:
Интересно, зоозащитники могут действовать по своему разумению, а другие нет?
Все могут в пределах действующего законодательства.
Цитата:
Сердобольные могут нарушать санитарное законодательство
Не могут. И что? Надо массовым отстрелом заниматься?
Цитата:
разорванные кошки
Ну вот собаки от бродячих кошек очищают дворы.)) Разорванные собаками кошки вряд ли встречаются в таком количестве как вы говорите, как-то кошки шустрее собак оказываются, видел как-то догнала, но что с этим "зверем" делать не знала. По морде получила и плюнула на это дело.
  (#1064) Непрочитано
grand Master
13.05.2018, 10:38

Gray, в Германии прежде чем страна стала "свободной" от бродячих собак их массово уничтожали. Параллельно вводя ответственность за своих домашних животных, штрафы и т. Д. Кстати кошки бездомные все так и бегают. И их разрешено отстреливать за пределами города. Охотникам, не всем естественно.
Понравилось: Понравилось: Простой (15.05.2018), бабулечка (13.05.2018), Alexx aka (13.05.2018)
  (#1065) Непрочитано
Мастер
13.05.2018, 16:01

Цитата:
Gray, в Германии прежде чем страна стала "свободной" от бродячих собак их массово уничтожали.
То есть вы хотите сказать что их сначала массово уничтожали, а в 2002 году защиту животных внесли в конституцию?
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа > Добрые дела

Метки
Всем яду!

Опции темы