Забавные и смешные истории - Страница 108 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#1606) Непрочитано
grand Master
10.04.2018, 23:24

Военные учения, огромный бомбардировщик в окружении пары истребителей летит на базу.
Через некоторое время пилотам сопровождающих самолётов становится скучно, и они начинают крутить мёртвые петли и закладывать виражи.
Когда пилоты прекратили, в эфир вклинился пожилой командир бомбардировщика:
— Орлы, а давайте поспорим, что я сейчас кое-что сделаю, чего вы ни за что в жизни не сделаете на своих самолётиках?
— Ха! Да что вы сможете сделать на своём неповоротливом самолёте? — нахально отвечает один пилот. — Но если хотите, то можете попробовать нас удивить!
Командир бомбардировщика отключается, проходит 15 минут, 20 — самолёт летит всё так же прямо.
Остальным пилотам это надоедает, и они по рации вызывают командира бомбардировщика:
— Ну вы чего там? Когда ж вы начнёте свои неповторимые действия?
— Дык, орлы, я уже всё сделал?
— А что вы сделали такого, чего мы не смогли?
— Почитал газету в туалете и выпил кофейку, салаги!
Понравилось: Понравилось: Серый (11.04.2018), Фанат (11.04.2018), Дикий (10.04.2018), Простой (12.04.2018), Bat-913 (19.04.2018), Um_nic (11.04.2018), Zurab_33 (22.05.2018)
  (#1607) Непрочитано
Maniac
grand Master
Изображений: 80
16.04.2018, 01:59

Посетить домашнюю страницу SiERRA
Понравилось: Понравилось: Абрам (16.04.2018), центр (18.04.2018)
  (#1608) Непрочитано
Maniac
grand Master
07.05.2018, 11:07

"У мамы было плохое настроение, и она весь вечер пилила папу по поводу и без. Когда она сварила яйца для салата и поставила их в холодную воду, папа заменил их сырыми и закрылся у себя в комнате на замок. Папа говорит, что вопли было слышно на пару этажей вниз. Оба уже на пенсии, а развлекаться не перестали..."

Понравилось: Понравилось: Анзор (07.05.2018), Абрам (07.05.2018), Фортуна (16.05.2018), Phakel (08.05.2018), Um_nic (07.05.2018), Zurab_33 (22.05.2018)
  (#1609) Непрочитано
Мастер
11.05.2018, 18:50

Была у меня лет несколько назад клиентка, бабушка 1935 года рождения, у нее умерла дочь и бабушка делила с внучкой наследство - квартиру. Одна - мать, вторая - дочь, обе - наследники первой очереди, завещание тоже было, но нотариус накосячил и сама померла еще в конце 1990-х.

До меня бабушка ходила по юристам больше года, но все отказывались - дело сложное, а денег - пшик.
Внучка - здоровая такая бабища, коммерсантка на Мурзике Е-класса, вся в золоте, еще и кричит своей родной бабушке "когда ж ты подохнешь, чтобы я и твою квартиру продала" - это почти дословно.

Решил по доброте душевной помочь бабушке. Практически - даром. Промудохался в судах почти 1,5 года.
Всё, решение в нашу пользу. Можно праздновать.
Приходит ко мне эта бабушка:
- Милок, ты б деньги мне вернул!
- Это с какой радости? Вы же квартиру получили!
- Получила. Но ты же ничего не сделал! ЭТО СУД ТАК РЕШИЛ!!!
Понравилось: Понравилось: Эбур (03.06.2018), Абрам (11.05.2018), Фортуна (16.05.2018), Um_nic (11.05.2018), Zarchi (12.05.2018), Zurab_33 (22.05.2018)
  (#1610) Непрочитано
Мастер
18.05.2018, 19:27

Звонит телефон. Сестра моя Маша берет трубку.
Приятный мужской голос:
— Могу я поговорить с [имя–отчество нашей мамы, немножко перепутанное]
— Это я, — говорит Маша и правильно делает.
— С вами говорит сотрудник Сбербанка [сыпет должностями]. Вы такая–то, такой–то год рождения, проживаете там–то? Со своим мужем таким–то, такие–то число, месяц, год рождения [все абсолютно верно]
— Да, — отвечает Маша.
— Уведомляем вас, что сейчас проходит акция «Дети войны» под руководством Сергея Семеновича Собянина, в рамках которой всем, родившимся в такой–то период, полагается выплата — столько–то тысяч рублей. Выплата проводится путем начисления средств на платежную карту. Уведомляем вас, что акция проводится единоразово. Возьмите, пожалуйста, в руки вашу банковскую карту и следуйте моим инструкциям. Назовите…
— Большое спасибо, — говорит Маша, — но ваши коллеги из Сбербанка уже звонили нам и все деньги выплатили.
Пауза.
— Как это? — говорит упавшим голосом сотрудник Сбербанка.
— Ну, выплатили уже все причитающееся. Позвонили, предупредили и перевели деньги.
Пауза.
— А вот у меня тут написано, — находится сотрудник, — что вам еще не выплачивали.
— Нет–нет, не беспокойтесь, — убеждает Маша, — мы уже все получили.
Пауза!
— Этого не может быть! — к невыразимому удовольствию Маши и присутствующих тут же родителей наконец восклицает приятный мужской голос.
— Да нет же, — настаивает Маша, — нам уже все перевели. В рамках акции. Разве вы не знаете, что сейчас проходит акция «Дети войны» — ее Сергей Семенович Собянин проводит — и по этой акции делаются выплаты по стольку–то тысяч рублей. Вот нам и заплатили.

Тут, говорит Маша, возможно, собеседник услышал в ее голосе какую–то неуместную веселость, потому что —
— Поклянитесь! — неожиданно потребовал сотрудник Сбербанка.
— Клянусь бубенчиками! — с готовностью отвечает Маша (ах, это была прекрасная наша детская пластинка, радиопостановка "Золушки" на музыку Прокофьева; любимую реплику шута Маша и цитирует, но где ж такое знать приятному мужскому голосу)
— Какими бубенчиками?!
— Да это я шучу так, — добродушно успокаивает собеседника Маша.
— А–а, шутите, — потерянно протягивает уже не такой приятный голос. — А еще что скажете интересного?
— Скверным делом занимаетесь, — секунду подумав, отвечает сестра моя Машка и вешает трубку.
Понравилось: Понравилось: Эбур (03.06.2018), Анзор (19.05.2018), Абрам (18.05.2018), Phakel (18.05.2018), Um_nic (18.05.2018)
  (#1611) Непрочитано
Мастер
22.05.2018, 18:19

Есть у меня подружайка. Учились в школе в параллельных классах. В младших классах вместе смотрели Сейлор-Мун. В старших классах, вместе бегали за Кирей, который потом сторчался и ограбил зал игровых автоматов. После школы наши пути разошлись. И тут она пишет мне в директ - приезжай, у меня новоселье.
Купила двушку в ЖК "доступные кулички", отметим. Еду куда-то в район Северо-Чемского или Васхнила, точно не скажу, я там не бываю, знаю только что Мега рядом. Приехала. Подружайка пишет: "я задерживаюсь на работе. Заходи, будь как дома, только Геру не буди, он со смены спит. Дверь открыта. Если не в лом - закинь овощную смесь для борща в кастрюлю и кость, я Гере борщ обещала. Пусть пока варится"

Окей. Захожу, слушаю храп Геры. Че время терять. Открываю холодильник, нашла какую-то старую заветренную кость и овощную смесь в морозилке. Но как из этого борщ варить? В смеси ни свеклы, ни картошки. То ли Гера у нее такой неприхотливый и всякое хрючево без разговоров поглощает, то ли подружайка меня таким изящным способом припрягла борщ готовить. Взяла картошечки из ящика, нашинковала свеклы.

Поставила варить настоящий НОРМАЛЬНЫЙ вкусный борщ. Употела аж вся. Приехала баккарди попить блин. Сижу, листаю ленту. Наконец пишет подруга.

Подруга: "Ты где?"

Я: "У тебя давно уже. Ты скоро?"

Подруга: "Я дома!"

Я выхожу в коридор - никого кроме спящего Геры нет. Короче, путем быстрых разбирательств, я поняла что ошиблась секцией (или корпусом, хз). Тут до меня доходит, что я в чужой квартире тусуюсь уже полтора часа!

И храпит там не Гера (которого я никогда не видела), а другой мужик. Я выключаю плиту и тихонечко под храп сваливаю. Пришла к подруге. Выпили, потом поржали конечно. А теперь представьте эмоции того мужика, когда он просыпается, а на кухне у него кастрюля свежесваренного борща.
Понравилось: Понравилось: центр (23.05.2018), Анзор (23.05.2018), Ширик (23.05.2018), Абрам (22.05.2018), Серый (23.05.2018), Фортуна (31.05.2018), Простой (23.05.2018), Prettydoc (22.05.2018), SiERRA (22.05.2018), Um_nic (22.05.2018), Zurab_33 (22.05.2018)
  (#1612) Непрочитано
grand Master
Изображений: 31
22.05.2018, 22:41

К 8 марта детям раздали задание учить стишки. Будет концерт, мам поздравят, стишки прочитают. Сыну 4 года. Воспитатели выдали бумажку, не глядя сунула ее в карман. Пришли домой, надо повторить стишок. Ребенок мне говорит:
- Да я этот стишок выучил почти.
Я, не доставая оригинала, прошу почитать. И ребенок громко, с выражением начинает читать:
- Мамин труп на берегу! Помогаю чем могу!
Я в шоке, папа наш ржет. Достаем оригинал, там написано: "Мамин труд я берегу- помогаю чем могу".
Просто ребенок так услышал.
Много лет прошло, я не помню уже продолжение этого стишка ) Но думаю зря мы переучивали, на концерте был бы аншлаг.
Понравилось: Понравилось: Абрам (22.05.2018), Phakel (22.06.2018), Prettydoc (22.05.2018), SiERRA (22.05.2018)
  (#1613) Непрочитано
grand Master
24.05.2018, 20:28

В районный суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер и коровы.
Водитель джипа, некая Наталья М., написала претензию о возмещении материального ущерба на имя директора молокозавода, которому принадлежало стадо.
Письменный ответ директора достоин аплодисментов
"Уважаемая Наталья Юрьевна! С интересом ознакомился с Вашим заявлением. Был бы готов принести извинения, но никакой вины за собой не ощущаю.
Более того, не исключено, что принадлежащее Вам транспортное средство является источником повышенной опасности и использовалось Вами как орудие убийства невинной коровы (радуйтесь, что мы не в Индии) Из материалов не следует, что корова, действуя по моему прямому указанию, приняла смерть с целью нанесения Вам материального ущерба. Я даже не был знаком с безвременно ушедшей, следовательно, указаний ей давать не мог. На мой взгляд, более логичным представляется иное объяснение: водитель, не соблюдая скоростной режим, не принял должных мер предосторожности, чтобы избежать ДТП. Как правило, водители снижают скорость, завидев скот у обочины (особенно, если он крупный и рогатый). Поскольку объяснения коровы в материалах отсутствуют, мне трудно поверить, что моя подопечная замаскировалась в кустах и хладнокровно дожидалась Вашего автомобиля, чтоб резко выскочить. Готов представить в суд документы, подтверждающие, что покойная не проходила специальной подготовки и характеризовалась как добродушное, медлительное и незлобивое существо. Склонностей к суициду или терроризму не отмечалось, личных неприязненных отношений к автомобилям Лендровер не усматривалось. В показателях надоя мученицы были отдельные недостатки, но Вы же понимаете о мертвых или хорошо, или никак. Поскольку ни моей, ни коровьей вины не доказано, я вправе подать встречный иск о возмещении морального вреда, причиненного коллективу молокозавода, а также родным и близким покойной. Ваши предложения о добровольном возмещении ущерба будут с пониманием рассмотрены.
С уважением и благодарностью за доставленное подготовкой ответа удовольствие, директор Ю.Г. Тайманов.
Понравилось: Понравилось: Фортуна (31.05.2018), Phakel (25.05.2018), SiERRA (25.05.2018), Zarchi (24.05.2018)
  (#1614) Непрочитано
Maniac
grand Master
09.06.2018, 13:48

"Я почему то убежден, что все писатели в основном умерли давно. Ну Лев Толстой, Олеша, Шолохов, Ильф И Петров там, Булгаков, Довлатов...

Годов 15 назад работал я в театре. Школа современной пьесы называется. На Трубной. Правда пожар у них случился, переехали куда-то.

А режиссер театра, Иосиф Леонидович Райхельгауз страсть как любил меня зачем-то знакомить с разнообразными знаменитостями, которые к нему в театр периодически приходили.

Так он меня с Гафтом знакомил, с Юрским, с Хуциевым. Врядли они это помнят само собою.

Подзовет бывало и говорит-знакомьтесь:-это наш главный инженер, Вадим (это я-Вадим). А это- Юрский Сергей Юрьевич. Ну что-то типа того.

И вот однажды иду я по театру и вижу-стоит Райхельгауз с каким-то мужичком. Небольшой такой мужичок, весь седой-преседой, в общем белый.

Ну, подзывает меня и говорит:-знакомьтесь, это Вадим, наш главный инженер. А это-Владимир Войнович, писатель.

А я как раз недавно прочел "Чонкина" и пребывал в диком восторге от этой книги.

Я как то растерялся, пожал Войновичу руку, и говорю: -А я думал, что Вы давно умерли...

Войнович аж в лице переменился, а я боком-боком и удрал.

До сих пор неловко..."

Понравилось: Понравилось: Абрам (10.06.2018), Um_nic (21.06.2018), Zurab_33 (25.07.2018)
  (#1615) Непрочитано
Мастер
21.06.2018, 20:11

Случилось как-то раз одному Мужику возвращаться в своё село через большое поле. И вдруг попадается ему на пути камень: шириной в аршин да высотой в три локтя. Удивился Мужик такой находке, ведь всем с детства известно, что камней, тем более таких, на полях быть не должно.

А тут, гляди-ка, лежит, словно так и положено!

Обошёл Мужик камень кругом, потрогал рукой да языком лизнул. Почесал он бороду и решил: действительно, самый, что ни на есть настоящий камень посреди большого поля.

- Ишь ты, какой! - говорит камню Мужик, - А чего ж ты тут, братец, забыл-то?

Ответа от камня не последовало, но Мужика это не удивило. Всем с детства известно, что камни разговоров с простыми людьми не ведут.

А Мужик всё бороду чешет да думает: “Вот пойдёт батрак с плугом, не заметит камень и испортит доверенный ему струмент. Барин-то поди осерчает да велит батрака высечь. Тот, понятное дело, затаит обиду и по ночи красного петуха в дом барина запустит. Пока шум поднимут, огонь на избу Степана, кузнеца нашего, перекинется. Стёпку-то я хорошо знаю, он ведь опять, скотина такая, нажрётся и спать беспробудно станет да так и сгорит вместе с избой. Выходит, что долг он мне не отдаст и сапоги красные да рубаху праздничную я к осени не куплю. Ишь, чего удумал, стервец! Не пойдёт так!”.
Закатал Мужик рукава, перевернул камень раз, потом другой. Камень хоть и тяжёлый был, но Мужик наш трудностей не боялся. Так потихоньку камень к краю поля и перемещал.

Тем временем ехал Купец в повозке по дороге вдоль поля. Смотрит: Мужик камень куда-то тащит. Чешет Купец затылок и думает: “Я наших мужиков хорошо знаю, без лишней надобности они камни по полю таскать не станут. А раз этот мужик его тащит, значит, в том ему польза есть. А какая в камне может быть польза? Выходит, внутри того камня что-то ценное есть, не иначе! Нужно этот камень у мужика выкупить, только вот как? Если я у него спрошу, сколько он за камень хочет, он смекнёт, что я не знаю, что там внутри и цену заломит, скажем, сто золотых. Ишь, чего удумал, стервец! И пятидесяти золотых хватит!”.

Повернул Купец коня, подъехал к Мужику и говорит:

- Даю пятьдесят золотых, больше не проси! Грузи камень в повозку.

Так обрадовался Мужик такой удаче, что даже не подумал, зачем Купцу камень. Погрузил он его в повозку, взял монеты и пошёл своей дорогой, решив не ждать до осени, а купить рубаху праздничную да красные сапоги завтра же.

А Купец приехал в город, да камень тот перед своей лавкой выставил. Стал он думать, как же ему камень разбить да всё ценное из него вытащить.

В тот день Царь со своей свитой по городу гулял да товары разные разглядывал. Проходит он мимо лавки Купца, видит камень и думает: “Я наших купцов хорошо знаю, они абы чем торговать не станут. Раз купец его продаёт, значит он особенный. Если бы камень из наших мест был, он бы его и выставлять не стал, а раз стоит, значит с дальних земель привезён. Выходит, из таких камней иноземным Королям памятники высекают!”.

Долго Царь с Купцом торговался и к вечеру цену с пятисот до трёхсот монет сбил. Велел он этот камень в царском саду поставить, пока скульптора не найдут.

На следующий день, рано утром, в царский сад прилетел Змей Горыныч, чтобы поживиться какой-нибудь живностью. Только он приземлился посреди сада, как увидел камень, которого раньше не было. Потёр Горыныч лоб и думает: “Раз камня раньше не было, а теперь появился, значит его против меня поставили, чтобы я в сад больше не летал. Так как обычные камни не опасны, значит это либо оружие замаскированное, либо камень волшебной силой наделён. И как только я животину какую схвачу, тут-то он меня и ранит! Ишь, чего удумали, стервецы! Да только я не так глуп оказался!”.

Улетел Змей Горыныч из царского сада и начал думать, чем он теперь завтракать будет. И вдруг видит: идёт по полю Мужик в праздничной рубахе и новых красных сапогах.

- А вот и праздничный завтрак! - обрадовался Змей Горыныч и съел Мужика.
Понравилось: Понравилось: Эбур (24.06.2018), SiERRA (24.06.2018)
  (#1616) Непрочитано
Maniac
grand Master
24.06.2018, 12:06

"Студентов мединститута отправили то ли на занятия, то ли на практику (не знаю как это у них бывает) в дурку и в первый день их провели по палатам знакомиться с обстановкой, заходят в одну палату и врач с криками "Асса, опа!" начинает хлопать в ладоши и танцевать лезгинку. Все больные в палате тут же подрываются и начинают зажигать вместе с ним, как на свадьбе. Врач потанцевал пару минут, потом выходит со студентами из палаты и говорит им: Хорошо здесь, снаружи люди какие-то серьёзные , зажатые чересчур, а тут я душой отдыхаю, тут тебя всегда поддержат."

Добавлено через 51 секунду
UnknownArtist, твой пост выше в черный юмор бы

Понравилось: Понравилось: Серый (24.06.2018), Um_nic (24.06.2018)
  (#1617) Непрочитано
grand Master
24.06.2018, 15:10

Читывал на Лурке, по-моему. Вроде как в Индии водила автобуса вёз пациентов психушки. Остановился водички попить, пока пил, психи разбежались. Водила был не дурак, на ближайшей остановке насажал пассажиров, которых в психушке и сдал под счёт, предупредив, что пациенты буйные)))
Понравилось: Понравилось: Абрам (24.06.2018), SiERRA (24.06.2018), Um_nic (24.06.2018)
  (#1618) Непрочитано
grand Master
Изображений: 31
11.07.2018, 15:14

Зашел как-то один товарищ в гости к приятелю. В комнате пожилой дедок кивком показал, мол гляди сюда и тут же воткнул себе в ногу отвертку. После чего рухнул на пол с дикими воплями. Деду оказали помощь, а визитеру, застывшему с выпученными глазами, объяснили ситуацию. У деда протез, и это его любимый трюк — втыкать отвертку в деревяшку, шокируя гостей. Но возраст берет свое, начался склероз и дед стал забывать, какая нога у него не настоящая...
Понравилось: Понравилось: Серый (12.07.2018), Анзор (12.07.2018), Phakel (15.07.2018), SiERRA (11.07.2018), Zurab_33 (25.07.2018)
  (#1619) Непрочитано
Maniac
grand Master
12.07.2018, 14:31

Вышел погулять с собакой. Навстречу идет молодая мама с маленьким сыном. Мальчик, увидя мопса, сразу же подошел. Стоит, нерешительно смотрит на пса.
Опускаюсь на корточки, чтобы быть на уровне мальца. Спрашиваю:
-Не боишься?
Мотает головой.
-Хочешь погладить?
Кивает.
-Ну так погладь.
Протягивает ладошку и гладит меня по голове.

Понравилось: Понравилось: Серый (12.07.2018), Абрам (12.07.2018), Анзор (12.07.2018), Phakel (15.07.2018), Um_nic (12.07.2018)
  (#1620) Непрочитано
Maniac
grand Master
20.07.2018, 16:03

Однажды я переписывался с девушкой.

Как-то раз она написала: «Знаешь, я давно хотела тебе кое-что сказать. Есть одна вещь в нашей переписке, которая меня дико раздражает. Вот я пишу тебе сообщение. Вот оно, судя по цвету фона, тобой прочитано. А потом ты отвечаешь только спустя три долбаных часа. Ты уж либо не читай сообщения, если занят, либо отвечай сразу. Или уж напиши, что так мол и так - отвечу попозже. А то складывается ощущение, что я общаюсь с тормозом».

Я прочитал это и призадумался. Ее слова меня немного задели. Хотелось ответить чем-нибудь остроумным и в меру язвительным.

«Сама ты тормоз», - написал я через 5 дней.

Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа > Юмор

Метки
анекдоты , смех

Опции темы