Бездомные животные Нальчика - Страница 70 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#1) Непрочитано
Бывалый
Бездомные животные Нальчика - 12.11.2014, 08:22

Друзья' бездомные животные нуждаются в нашей помощи. Если Вы помогаете собакам и кошкам, живущим на улице или хотите помочь, но не знаете как- заходите на сайт https://vk.com/4lapynalchik. Равнодушию- нет!

Тема для тех, кто переживает за собак и кошек не имеющих дома, голодных, замерзающих, страдающих от болезней и человеческой жестокости. Тема для тех , кто не проходит равнодушно мимо, а кормит, лечит, строит будки, пристраивает в добрые руки, для тех кто хочет поделиться опытом и объединить усилия, кто мечтает создать в Нальчике хороший приют для животных.

НУЖНЫ ЛЮДИ-СПАСАТЕЛИ!!! Которые готовы брать на передержку собаку(щенка)!!!
САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА В СПАСЕНИИ- НАЙТИ БЫСТРО ПЕРЕДЕРЖКУ ДЛЯ СОБАЧУЛИ!!! ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ-ПОТЕРЯ ЖИЗНИ!!!
Пожалуйста, откликнитесь, спасительные передержки, которые готовы спасать жизни!!!
Если вы согласны взять животное на передержку в особо срочных случаях, напишите, пожалуйста
Понравилось: Понравилось: Биба (08.03.2015), Джама (14.03.2015), Даффи (31.12.2015), Соучастница (18.02.2015), ADR (11.02.2015), Gray (08.03.2017)
Не согласились Не понравилось: wild (28.07.2015), WiNNeR (13.03.2018), Муа (09.04.2018)
  (#1036) Непрочитано
grand Master
29.04.2018, 15:19

Gray,
Цитата:
Если это так я соглашусь, что здесь нет ни одного человека поддерживающего травлю на улицах.
Что бы процитировать Простого, надо перелопатить все его «простыни», это мне не под силу. Но!!! Во всем его диалоге с каждым из вас, красной строкой идёт, что он не травил собак на улицах никогда сам, и считает это неправильным когда это делают другие, тем более на глазах у детей. Все остальное-это его философское и уже привычное для нас всех эссе, на тему добродетелей и законов РФ, замыливания ситуации с собаками и приютами, а так же разницу между «сердобольными любителями зверушек», которым пофигу как этих собак утилизируют после отлова, главное не на у них на глазах. И «зоозащитой», которая не хочет эту ответственность брать на себя и избавить общество от бродячих собак законными и щадящими мерами.

Это моё мнение, я так вижу/читаю Простого , и не считаю его живодером, отравителем или зооненавистником.

Цитата:
Сколько касается вас?

.........Ни одно, ибо: я никого не травил, и статья вообще не об этом.
Цитата:
к стрессу детей от гавкающей собаки к чему апеллирует Простой как оправданию их травли.

..........Я Вас настоятельно прошу не приписывать мне Ваших фантазий.
Цитата:
Агрессивных отстреливать, если ловить их нет возможности и они представляют угрозу людям.
А еще можно недопустить увеличения их числа. Как? Вы сами перечислили методы, они, представьте себе, совпадают с нашими предложениями.

........Как видите, по основным вопросам у нас полное взаимопонимание.
Просто, каждый видит то, что хочет увидеть.
Понравилось: Понравилось: Alexx aka (30.04.2018)
  (#1037) Непрочитано
pavisam jauna oma
grand Master
29.04.2018, 17:37

Цитата:
Сообщение от Alexx aka Посмотреть сообщение
сочувствую ребенку. а вдруг это повториться?
Всё может быть.. Постоянно что-то случается,навскидку-
2016 год-
Цитата:
В минувшую пятницу, в Бабите четыре собаки напали на 5-летнюю девочку, которая от полученных травм скончалась. Об этом сообщает пресс-центр Госполиции.
По данным портала LSM.lv, собаки принадлежали семье, в которой жил ребенок. Эти же данные подтвердили и в полиции
2012 год-
Цитата:
В субботу в Риге произошло трагическое происшествие — восьмимесячную девочку разорвала собака. Лучшие детские нейрохирурги несколько часов боролись за жизнь ребенка, но спасти его не удалось, сообщила агентству ЛЕТА представитель Детской клинической университетской больницы Рамона Намниеце.

По неофициальной информации, на девочку набросилась ее собственная домашняя собака.
От своих собак зачастую больше проблем...
А виноват кто? Владельцы.

"Всегда через боль дается сознание,что все встречи на этой земле завершаются расставанием".
  (#1038) Непрочитано
Мастер
29.04.2018, 17:45

Цитата:
Во всем его диалоге с каждым из вас, красной строкой идёт, что он не травил собак на улицах никогда сам, и считает это неправильным когда это делают другие, тем более на глазах у детей.
Не идёт это красной строкой, это разовые ответы (а кто ж в этом признается?) и только на прямо поставленные вопросы, которые тоже возникли не с бухты-барахты, а потому что практически во всех комментарии "красной строкой" идёт защита догхантерства, неприятие никаких методов кроме массового уничтожения бродячих собак, как единственно правильного, ну и т.д.
Цитата:
а так же разницу между «сердобольными любителями зверушек», которым пофигу как этих собак утилизируют после отлова, главное не на у них на глазах.И «зоозащитой», которая не хочет эту ответственность брать на себя и избавить общество от бродячих собак законными и щадящими мерами.
Среди них как раз разницы нет. Есть разница с теми кто против законных и щадящих мер, а требуют сразу и массово очистить улицы радикальными мерами.
Цитата:
Просто, каждый видит то, что хочет увидеть.
Вот вы и не увидели хотя ставили лайки и лаптть пришлось в поисках подтверждения своих слов, а это действительно большой труд.
Понравилось: Понравилось: Даффи (29.04.2018)
  (#1039) Непрочитано
pavisam jauna oma
grand Master
29.04.2018, 18:03

Цитата:
Сообщение от Alena4ka Посмотреть сообщение
Gray,
Цитата:
Если это так я соглашусь, что здесь нет ни одного человека поддерживающего травлю на улицах.
Что бы процитировать Простого, надо перелопатить все его «простыни», это мне не под силу.
Пролопатила часть "простыней". Ну вот наиболее иллюстративное-

Цитата:
Расскажите, пожалуйста, суть этого слова, и почему догхантер обязательно живодёр. Вот простой охотник живодёр? Животновод? В конце концов, в различных религиях есть ритуалы умерщвления жертвенных животных тем или иным способом. Расскажите, пожалуйста!
Цитата:
Если государство самоустранилось что остаётся гражданам? И прекращайте вешать ярлыки на людей, фактически, занимающихся самообороной.
Цитата:
Максимально эффективный. На Ваш выбор: усыпление, отстрел, без разницы.
Цитата:
Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
Цитата:
Я против яда. Если есть способы избежать мучений живого существа, мы, зовущие себя людьми, обязаны ими пользоваться.
Если есть способы, и они не связаны с уговорами животинки совершить суицид, то почему бы и нет?
Но как быть с моим вопросом? Как бороться с крысами?
На самом деле после прочтения всех постов, впечатление одно-это разговор ни о чем. Спор ради спора, и не более.

"Всегда через боль дается сознание,что все встречи на этой земле завершаются расставанием".
Понравилось: Понравилось: Alena4ka (29.04.2018)
  (#1040) Непрочитано
grand Master
29.04.2018, 20:51

Даффи
Цитата:
На самом деле после прочтения всех постов, впечатление одно-это разговор ни о чем. Спор ради спора, и не более.
Вот и я о том же!
Цитата:
Все остальное-это его философское и уже привычное для нас всех эссе, на тему добродетелей и законов РФ, замыливания ситуации с собаками и приютами, а так же разницу между «сердобольными любителями зверушек» и «зоозащитой»
Понравилось: Понравилось: Даффи (30.04.2018)
  (#1041) Непрочитано
grand Master
04.05.2018, 19:35

можно конечно и так
.

Понравилось: Понравилось: SiERRA (04.05.2018)
Не согласились Не понравилось: Валерка (05.05.2018)
  (#1042) Непрочитано
Мастер
05.05.2018, 11:31

По всякому можно.
Понравилось: Понравилось: Валерка (05.05.2018)
Не согласились Не понравилось: WiNNeR (06.05.2018)
  (#1043) Непрочитано
ППК
grand Master
Изображений: 1
05.05.2018, 11:36

Доктор Зло, по-моему он ей позвоночник повредил первым ударом

Понравилось: Понравилось: Шашуга (05.05.2018)
  (#1044) Непрочитано
grand Master
05.05.2018, 16:56

Если она вообще не калекой была......не видно с самого начала что произошло.
  (#1045) Непрочитано
ППК
grand Master
Изображений: 1
05.05.2018, 17:05

Шашуга, не, она вполне себе на четырех лапах на него кинулась

(#1046) Непрочитано
как про хД
grand Master
06.05.2018, 04:08

форум очень глючит ....

Последний раз редактировалось WiNNeR; 06.05.2018 в 04:27.
  (#1047) Непрочитано
как про хД
grand Master
06.05.2018, 04:08

Прошёлся вчера по зелёному рынку, там крупная псина, тут, везде, лежат, вроде никого не трогают... Я работаю дома, уже более 6 лет, и выходит так что у нас во дворе, лай 24 часа в сутки... Я как мог прокачал свои окна, это помогло частично, но, воздух то нужен, открываешь окна и ... Я не живодёр, но хочется покоя...
  (#1048) Непрочитано
акварельные фото
Мастер
06.05.2018, 15:30

Эти ваши собачки всегда готовы покусать самое святое, самое дорогое что есть в человеческом обществе - детей.
Если собака не работает - как охранник, как пастух, как член семьи - то с какой стати терпеть этих блоховозов? Не птичка, не соловей, а изворотливая лживая тварь.
Давно пора закрыть вопрос с бродячими собаками, гадкими проклятыми лживыми коварными тварями, которые всегда на готове навредить ребёнку, и любому, кто слабее их.
  (#1049) Непрочитано
grand Master
Изображений: 12
07.05.2018, 10:24

Цитата:
изворотливая лживая тварь
исключительно прерогатива человека

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать
  (#1050) Непрочитано
как про хД
grand Master
08.05.2018, 03:38

Цитата:
Сообщение от Trust Inc. Посмотреть сообщение
Эти ваши собачки всегда готовы покусать самое святое, самое дорогое что есть в человеческом обществе - детей.
Если собака не работает - как охранник, как пастух, как член семьи - то с какой стати терпеть этих блоховозов? Не птичка, не соловей, а изворотливая лживая тварь.
Давно пора закрыть вопрос с бродячими собаками, гадкими проклятыми лживыми коварными тварями, которые всегда на готове навредить ребёнку, и любому, кто слабее их.
Ну как я негативно к этой ситуации не относился, но вы меня явно превзошли...
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа > Добрые дела

Метки
Всем яду!

Опции темы