Берегите детей - Страница 5 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#61) Непрочитано
grand Master
04.04.2018, 11:57

Alena4ka, противопоказания? Допустим у ребёнка порок сердца, пока(!) это не видно, это будет понятно потом. Но ему через сутки после рождения вводят в кровь туберкулёз заправленный консервантами, антибиотиками и алюминием. Или у ребёнка была гипоксия при родах, пострадала ЦНС, но внешних признаков нет. Кто парится с противопоказаниями?
У меня есть доступ к закрытому форуму, где врачи дипломированные обсуждают свои надбавки, работу, прививки, и много чего интересного. Они кричат друг-другу что так нельзя, но нам молча впаривают то, что нужно. Это просто ад! Иногда прочтёшь чего-нибудь и хочется бежать в лес.
Я года три уже вызываю педиатра только чтобы послушал, а назначения в два листа, с антибиотиками во все дыры, я всегда выкидываю в мусор.

Анализы и узи не лишние, но в Москве это бесплатно делается.

Последний раз редактировалось МАСЯ; 04.04.2018 в 12:19.
  (#62) Непрочитано
grand Master
04.04.2018, 12:04

Alena4ka, как же нам не в минус, если мы на эти бдения-перебдения деньги свои тратим?!

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
  (#63) Непрочитано
grand Master
04.04.2018, 12:21

МАСЯ, это сложный разговор и сложный выбор. Я тоже рожала не в доисторическое время и рожают вокруг все мои друзья- их дети, мои дети и все вокруг. Я не стану, вас или своих близких отговаривать от прививок, если нет противопоказаний к этому. Просто потому, что я видела то, что бывает при отказе от них. Видела и совсем здоровых непривитых. Осложнения от прививок вызывают сомнения, нет 100% уверенности в том, что бах, и прививка привела к проблеме здорового ребёнка. Не могу возражать, но «за» у меня больше чем « против»!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
Alena4ka, как же нам не в минус, если мы на эти бдения-перебдения деньги свои тратим?!
Мышь, не тратьте, прошу вас! Не надо обогащать дураков-врачей! Не становитесь на учёт, не сдавайте анализы и скрининги, рожайте в полях! Пусть все врачи сосут лапу!
  (#64) Непрочитано
grand Master
04.04.2018, 12:29

Alena4ka, я Вас еще раз поблагодарю и сама решу как и что мне делать.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
Понравилось: Понравилось: Alena4ka (04.04.2018)
  (#65) Непрочитано
grand Master
04.04.2018, 12:35

Alena4ka,
Я начала изучать этот вопрос довольно серьёзно. Мое мнение такое, что вероятность заболеть, а потом вероятность получить осложнения от болезни - ничто, по сравнению с тем, что нам вводят в кровь Яд! Минуя все естественные барьеры. Это колоссальный удар по иммунной системе. Это рванет если не в детстве, то потом обязательно. И сейчас в вакцинах молекулы дробят так, что они минуют даже самый крутой фильтр в организме - Фильтр, который защищает мозг. Поэтому чем дальше шагают новые технологии, тем опаснее будут вакцины. Человек лезет туда, куда не стоит. Самые первые «вакцины» не содержали кроме «самой болезни» ничего. Сейчас, та сомнительная польза которую они приносят, не перекрывает наличие токсичных веществ в ней.

Не спорю и не хочу никому ничего доказывать. Это мое субъективное мнение. Просто очень буду рада, если хоть один человек прочтёт и задумается)
Понравилось: Понравилось: Очарование (06.04.2018)
Не согласились Не понравилось: Доктор Зло (04.04.2018)
  (#66) Непрочитано
grand Master
04.04.2018, 12:47

Цитата:
Сообщение от МАСЯ Посмотреть сообщение
Alena4ka,
Я начала изучать этот вопрос довольно серьёзно.)
"Довольно серьезно"-это если вы начнёте с 1 курса медицинского факультета,а не с интернета
Понравилось: Понравилось: Prettydoc (04.04.2018), Snow Queen (04.04.2018)
Не согласились Не понравилось: Очарование (06.04.2018)
  (#67) Непрочитано
grand Master
04.04.2018, 13:03

Доктор Зло, это вам в медвузе внушали? С первого курса если изучать, то дальше только изобретать новые ядовитые коктейли))
А если серьёзно, много адекватных, объективных, честных, дипломированных специалистов пишут об этом. Мое мнение сложилось не из разговоров бабушек на скамейке)

Добавлено через 6 минут
Для среднестатистической мамочки (без мед образования) изучаю очень серьёзно))
  (#68) Непрочитано
ППК
grand Master
Изображений: 1
04.04.2018, 14:06

Хорошо хоть не ВИЧ-диссиденты на форуме

(#69) Непрочитано
grand Master
04.04.2018, 14:15

Цитата:
Сообщение от морс Посмотреть сообщение
Хорошо хоть не ВИЧ-диссиденты на форуме
Не факт что их нет на форуме

«Умение выражать свою гражданскую позицию правильно - бесценно.»
  (#70) Непрочитано
grand Master
04.04.2018, 14:43

МАСЯ, у меня сложилось впечатление, что тесно общаетесь с остеопатами. Хорошо, когда остеопат врач по образованию, как правило они филологи, бывшие милиционЭры или экстрасенсы. В лучшем случае, биологи и фельдшеры.

Это без обид. Всё, что около врачебное или альтернативная медицина, для меня ........ около........ тем более для детей.
Не может остеопат после курсов остеопатов, даже самых продвинутых, рассуждать про прививки и родовые травмы. Если он не неонатолг-невролог- ортопед- ещё кто то с большим опытом работы с детьми. Причём положительным опытом, клинической работы!
Понравилось: Понравилось: Доктор Зло (04.04.2018), Prettydoc (04.04.2018)
  (#71) Непрочитано
grand Master
04.04.2018, 15:16

Мне вот всегда страшно от того, что привитые мамашки так экспериментируют над своими детьми. А еще всегда вспоминается

Но насчет лишних анализов за деньги я останусь при своём мнении. Бесплатно пусть хоть обперебрятся. Я лучше на фрукты с овощами для себя, имеющегося ребенка и будущего ребенка потрачу эти деньги, чем положу в карман наглым хапугам.

Понравилось: Понравилось: Доктор Зло (04.04.2018), брюнетка (05.04.2018), Alena4ka (04.04.2018)
  (#72) Непрочитано
grand Master
04.04.2018, 15:30

Цитата:
Сообщение от Alena4ka Посмотреть сообщение
МАСЯ, у меня сложилось впечатление, что тесно общаетесь с остеопатами. Хорошо, когда остеопат врач по образованию, как правило они филологи, бывшие милиционЭры или экстрасенсы. В лучшем случае, биологи и фельдшеры.

Это без обид. Всё, что около врачебное или альтернативная медицина, для меня ........ около........ тем более для детей.
Не может остеопат после курсов остеопатов, даже самых продвинутых, рассуждать про прививки и родовые травмы. Если он не неонатолг-невролог- ортопед- ещё кто то с большим опытом работы с детьми. Причём положительным опытом, клинической работы!
Остеопат с которым я общаюсь, бывший Детский хирург-ортопед, оперирующий (со стажем). В нашей стране не имеет право работать остеопатом человек без медицинского образования. При чем тут филологи или экстрасенсы. Наши врачи очень любят думать, что если врач много мнения, чем большинство, он недоврач)
К огромному сожалению к щадящей и здравомыслящей медицине врачи приходят в основном после того, как их самих начинает бить по больному. Они начинают копать и в отличие от меня у них и медицинский вуз и практика и все на свете.
Но я без ложной скромности скажу, после беседы с детским педиатром в Нальчике, я возгордилась собой и своими мизерными знаниями. Это мрак!!!

Остеопаты и классические гомеопаты мне успешно (!) лечат диагнозы, от которых официальная медицина отказалась с вердиктом - «это не лечится» или «только резать, по другому не вылечить».

Бывшие милиционеры нынче идут в министры образования, вот это да, это есть!))

Последний раз редактировалось МАСЯ; 04.04.2018 в 15:41.
Понравилось: Понравилось: Очарование (06.04.2018)
  (#73) Непрочитано
grand Master
04.04.2018, 15:36

Мышь, ай, молодца! Хороший ролик!

По поводу лишних анализов. То же самое, ваше фрукты и овощи, никак не помогут не то что в лечении, даже в определении у беременной гестоза. Вот никак, так бывает, просто сдала анализы , а там кретинин зашкаливает, или сахар сыпется. При прекрасном самочувствии, отсутствии отеков и хорошем аппетите. И обязательное возмущение лишними анализами и УЗИ, и зачем срочно в стационар!? А ребёночек только вчера кувыркался, а сейчас спит и не шевелится! Это из последних наблюдений моих со стороны! А так, роман написать могу!
  (#74) Непрочитано
grand Master
04.04.2018, 15:52

Alena4ka, ну вот опять...
Смотрите. Я не против ОАМ, ОАК, Биохимии, Анализа на антитела (при конфликте групп и\или резусов) хоть каждые 2 недели. Это нормальные информативные анализы. Анализ крови на густоту этой самой крови (не знаю как правильно называется). Даже анализы на скрытые и не очень инфекции я приемлю.
Но скрининги с шансом на шанс, лично я, считаю ерундой. Узи вполне способно показать все патологии. И да, я за УЗИ для перебдения в любых количествах нужных для дела. Но тоже бесплатных УЗИ. И стационары очень нужны, когда нужны. Не шевелится малыш?? Беги срочно в больницу. Кровит на всех сроках?? Беги срочно в больницу. Необычные ощущения?? Консультация врача никогда не лишняя. Правда в стационарах от всех проблем единственно капают магнезию и шурую всем и каждому папаверин.
Насколько я знаю, гестоз определяется не только отёками и плохим аппетитом.

Опять же. Это лично моё мнение и я его никому не навязываю.

(#75) Непрочитано
grand Master
04.04.2018, 16:04

Мышь, да, это пока петух не клюнет) Сама была такая, прививала ребёнка старшего по графику и одновременно собирали диагнозы. По глупости не связывая эти два явления. Потом когда осенило, Детский невролог в пол-ке по секрету сказала - «да, я не рекомендую прививать любых детей до 3-х лет». И как мне было больно, ведь я уже и сама это знала.
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Семья, дети и здоровье

Опции темы