Бездомные животные Нальчика - Страница 55 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#1) Непрочитано
Бывалый
Бездомные животные Нальчика - 12.11.2014, 08:22

Друзья' бездомные животные нуждаются в нашей помощи. Если Вы помогаете собакам и кошкам, живущим на улице или хотите помочь, но не знаете как- заходите на сайт https://vk.com/4lapynalchik. Равнодушию- нет!

Тема для тех, кто переживает за собак и кошек не имеющих дома, голодных, замерзающих, страдающих от болезней и человеческой жестокости. Тема для тех , кто не проходит равнодушно мимо, а кормит, лечит, строит будки, пристраивает в добрые руки, для тех кто хочет поделиться опытом и объединить усилия, кто мечтает создать в Нальчике хороший приют для животных.

НУЖНЫ ЛЮДИ-СПАСАТЕЛИ!!! Которые готовы брать на передержку собаку(щенка)!!!
САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА В СПАСЕНИИ- НАЙТИ БЫСТРО ПЕРЕДЕРЖКУ ДЛЯ СОБАЧУЛИ!!! ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ-ПОТЕРЯ ЖИЗНИ!!!
Пожалуйста, откликнитесь, спасительные передержки, которые готовы спасать жизни!!!
Если вы согласны взять животное на передержку в особо срочных случаях, напишите, пожалуйста
Понравилось: Понравилось: Биба (08.03.2015), Джама (14.03.2015), Даффи (31.12.2015), Соучастница (18.02.2015), ADR (11.02.2015), Gray (08.03.2017)
Не согласились Не понравилось: wild (28.07.2015), WiNNeR (13.03.2018), Муа (09.04.2018)
  (#811) Непрочитано
grand Master
12.03.2018, 19:16

Загрызенный насмерть собаками в подмосковной Истре 19-летний молодой человек погиб, спасая от голодных псов незнакомую женщину

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...muiu_dievushku

кто-то еще считает, что уничтожение бродячих собак чрезмерно жестоко?
Понравилось: Понравилось: Простой (14.03.2018), Alexx aka (13.03.2018), WiNNeR (13.03.2018)
  (#812) Непрочитано
как про хД
grand Master
13.03.2018, 04:10

Сидел у них в группе в контакте, более бесполезной организации ещё не видел... Да они там спасают собачку, кошечку какую либо, но проблема в другом, вот например у нас во дворе, бабушка подкармливает собачек, и что в итоге, течка, 15 здоровых кабелей... и всё это во дворе, по очереди, на глазах у всех... Есть фото и видео.... И вот спустя 2 месяца (повторение каждый год) о прекрасное потомство, тфу тфу всего 2 щенка на этот раз, один сдох спустя время, на вид как отравление... писал им, что бы кто нибудь забрал... но потом понял, что там сборище "ой как жалко" и на этом всё. Советовали взять домой ))))))))) окей, возьму себе домой плоды бабушек со двора......

Самое интересное, у соседки сына покусали, эти дворовые, но она как бы не особо проявила к этому огласку... Так и живём....

Добавлю, всё это круглые сутки издают лай, а когда Мечеть, молитвы, которая никак не мешает, стая же подвывает, да так что через закрытые окна слышно...

Наболело... Есть куча историй... Сколько пытались бороться, администрация, полиция, и выше органы, разводят руками ...

А забыл уточнить, это загон, собак прям во дворе... Где и сидит, тот самый источник, в виде 5 собак... Который и является источником всех проблем, который контролирует одна бабушка...

Я не живоубица, я имею симпатию к животным, но это как то не правильно, я работаю дома, живу в центре города и слышу вои собак днём и ночью...

А то что всё это под колёса машин кидается, признали даже они(та организация 4 лапы)... Сколько случаев где водители по реакции объехать животное, влетали в столбы и стены с плачевными концами...

Помню в детстве у нас были во дворе любимые собачки, но мы были дети....

Проблема в том что добрые (глупые) люди кормят на улицах, и всё это плодится... Ну если ты такой добрый, домой к себе забери, а не кинь кусок хлеба.............
Понравилось: Понравилось: Bat-913 (13.03.2018)
  (#813) Непрочитано
Крутой
13.03.2018, 08:24

Цитата:
Сидел у них в группе в контакте, более бесполезной организации ещё не видел...
они делают что-то, в то время как государство и общество проблему игнорируют. А что делаешь ты? Ни-че-го..Cоветуешь в теме выборов начать с себя, быть довольным и не ныть на форуме. Почему бы тебе самому не последовать своему совету? Сделай что-нибудь. Это же не Путин в самом деле за тебя должен...
Понравилось: Понравилось: Даффи (13.03.2018)
Не согласились Не понравилось: WiNNeR (14.03.2018)
  (#814) Непрочитано
pavisam jauna oma
grand Master
13.03.2018, 09:41

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение

кто-то еще считает, что уничтожение бродячих собак чрезмерно жестоко?
А кто-то так вообще считал? По-моему говорилось много раз и обговаривалось- собакам не место на улице. Агрессивные, старые, больные собаки с улицы подлежат гуманному усыплению. Остальные-содержатся в питомниках и пристраиваются населению. Параллельно население, имеющее собак, обязано их правильно содержать, не выпускать на свободные выгул (штрафы за это огромные, до 500 евро-т.е. 3500 руб), прививать, и чипировать за свой счет. За правилами выгула, уборкой за собакой, чипированием-следит муниципальная полиция. Как и за правилами содержания.

И никакие зеленые, белые или красные ничего сами из этого не сделают. Максимум- спасут 20-30 собак ..и всё. Нет у них ни материальных, ни других возможностей.
Все вопросы-исключительно к властям.
И в этой истории стая уже расправлялась с мелкими животными, собаки бегали, их видели..вот только никому не было дела. Пока гром не грянул.

"Всегда через боль дается сознание,что все встречи на этой земле завершаются расставанием".
Понравилось: Понравилось: kukurbo (14.03.2018), Luna (13.03.2018), Lysi (14.03.2018), SiERRA (13.03.2018)
  (#815) Непрочитано
grand Master
13.03.2018, 09:54

Цитата:
Сообщение от well99 Посмотреть сообщение
Цитата:
они делают что-то, в то время как государство и общество проблему игнорируют. А что делаешь ты? Ни-че-го..Cоветуешь в теме выборов начать с себя, быть довольным и не ныть на форуме. Почему бы тебе самому не последовать своему совету? Сделай что-нибудь. Это же не Путин в самом деле за тебя должен...
Интересно бы почитать, как Вы видите в этой ситуации "начни с себя"?? Самому выйти и отстреливать?? По Искожу вон бегает стая огромных собак. Я сама не однократно звонила в МЧС чтобы эту стаю убрали. И?? Стая и ныне там.
Лично я своих животинок на улицу не выпускаю вообще. Одна стерилизованная, вторая на очереди. Кстати, вторая подобрана с улицы. Привита и вылечена.
Как мне еще начать с себя чтобы не бояться каждый вечер за ребенка??

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
Понравилось: Понравилось: Bat-913 (13.03.2018), WiNNeR (15.03.2018)
  (#816) Непрочитано
pavisam jauna oma
grand Master
13.03.2018, 10:00

Как хорошо местным "властям"-пока жители между собой собачатся и во всем винят зоозощитников, им можно продолжать ничего не делать. Хоть кто-то обращался с этим вопросам к мэру и его команде?

"Всегда через боль дается сознание,что все встречи на этой земле завершаются расставанием".
Понравилось: Понравилось: kukurbo (14.03.2018)
  (#817) Непрочитано
Крутой
13.03.2018, 10:14

Цитата:
Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
Интересно бы почитать, как Вы видите в этой ситуации "начни с себя"?? Самому выйти и отстреливать??
почему нет, он сам советует недовольным властью, которая вообще-то существует для решения таких проблем, в теме выборов меньше ныть и начать с себя..вот пусть и покажет как это делать собственным примером..
  (#818) Непрочитано
grand Master
13.03.2018, 10:24

Ну пишут же , что
Цитата:
Наболело... Есть куча историй... Сколько пытались бороться, администрация, полиция, и выше органы, разводят руками
Бродячих собак, действительно, стало много. Только и слышно о волонтерстве и стерилизации, но уже сомнительно это всё.
Понравилось: Понравилось: WiNNeR (15.03.2018)
  (#819) Непрочитано
pavisam jauna oma
grand Master
13.03.2018, 13:32

Цитата:
Сообщение от Alena4ka Посмотреть сообщение
Бродячих собак, действительно, стало много. Только и слышно о волонтерстве и стерилизации, но уже сомнительно это всё.
Бесполезно это. В смысле-только это. Это как со Змеем горынычем бороться-головы отрастают. Тут нужна комплексная программа от администрации. А то, что администрации это и нафих не нужно-яснее ясного. Поэтому на администрацию надо давить и заставлять действовать. И не украинскими методами садистского убийства (может сейчас и там всё поменялось). Тупо выловить и убить-это проще, но опять же-трупы утилизировать надо . А это-очень дорого! Поэтому нужна комплексная программа. Подозреваю, что в республике нет даже своей ветеринарно-продовольственной службы, которая этим бы занималась. А если есть...то она бездействует.
Кстати, выпуск на улицу стерилизованных собак-это какое-то российское ноу-хау. Не слышала, где ещё такое практикуют.

Добавлено через 10 минут
Нашла некое "управление ветеринарии"-

http://pravitelstvo.kbr.ru/oigv/upra...ye_zadachi.php
В деятельности ни слова о бродячих животных, которые, кстати, могут быть разносчиками бешенства. Ну вот только что-то похожее-
Цитата:
7. Обеспечивает защиту населения от болезней, общих для человека и животных, за исключением вопросов, решение которых отнесено к ведению Российской Федерации;

Добавлено через 2 часа 49 минут
Кстати, собаки не были беспризорными-их кормили на территории промзоны, которую они и охраняли.(только что по чп нтв сказали) Доохранялись. К суду тех, кто собак там содержал.

(#820) Непрочитано
как про хД
grand Master
14.03.2018, 02:47

Цитата:
Сообщение от well99 Посмотреть сообщение
Цитата:
Вы не внимательны, речь о том, что если ты решился прикормить, то не надо это делать , забери домой... Я не прикармливаю и не собираюсь, это вред людям... Я слышал много историй соседей как они избавляются от собак ( весьма эффективно ) убивая их и кидая в мусорку... Я это не поддерживаю, но так вот выходит, из за глупых людей...
Не согласились Не понравилось: well99 (14.03.2018)
  (#821) Непрочитано
grand Master
14.03.2018, 10:48

well99,
Цитата:
они делают что-то, в то время как государство и общество проблему игнорируют.
Именно благодаря "им" государство и общество связаны по рукам. Что они "делают"? "Спасают" собственноручно выкормленных собачек на общих улицах? При этом ведут себя, зачастую, куда хуже этих самых собачек, когда пытаешься их вразумить. Не надо создавать проблему, чтобы потом навязывать её решение обществу, это в первую очередь.

Даффи,
Цитата:
Агрессивные, старые, больные собаки с улицы подлежат гуманному усыплению.
"Полечить от туберкулёза" является гуманным?

Цитата:
Как хорошо местным "властям"-пока жители между собой собачатся и во всем винят зоозощитников, им можно продолжать ничего не делать.
Не потому ли, что эти "зоозащитники" сначала продавили законы, по которым "бродячие собаки являются неотъемлемой частью городской экосистемы"?

Цитата:
собаки не были беспризорными-их кормили на территории промзоны, которую они и охраняли.
Беда в том, что все эти "сердобольные", чуть что, открещиваются от своих "питомцев", вот и всё.

Цитата:
речь о том, что если ты решился прикормить, то не надо это делать , забери домой
У меня есть соседи-кошатники. Рассказать, какой смрад от их кошек стоит в подъезде? Что в квартире и словами не передашь, но что взять с пожилых больных людей?
  (#822) Непрочитано
Крутой
14.03.2018, 15:19

похоже главное тявкнуть на зоозащитников, которых настолько мало, что какое-нибудь существенное влияние они оказать неспособны в принципе Причинно-следственная связь у вас неверная, потому и выводу у вас смешные..
  (#823) Непрочитано
pavisam jauna oma
grand Master
14.03.2018, 16:06

Цитата:
Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
"Полечить от туберкулёза" является гуманным?
О чем речь, я не понимаю.

Цитата:
Беда в том, что все эти "сердобольные", чуть что, открещиваются от своих "питомцев", вот и всё.
Я так поняла, что эти собаки охраняли территорию, а не из жалости их прикармливали.

Цитата:
У меня есть соседи-кошатники. Рассказать, какой смрад от их кошек стоит в подъезде? Что в квартире и словами не передашь, но что взять с пожилых больных людей?
Ну, так чего о больных говорить? У моей знакомой не один десяток кошек...в хозяйской квартире. Можете представить, что было бы, будь там вонь и грязь? Вылетели б как пробка в миг. Драит и чистит всё постоянно, все кошки провакцинированы и стерилизованы.

Не в курсе, как дело обстоит в Нальчике, я больше в теме о зоозащите у нас. Но уверена, что не справедливо всех "собак" вешать на них. Они делают то, что могут. И помогают им добровольно. А вот то, что власти нихр..на не делают-это факт. Я выкладывала где-то выше, сколько собак отлавливают только в Риге в месяц, огромное число. Что могли бы сделать одни зоозащитники? Да ничего.

Понравилось: Понравилось: Простой (16.03.2018)
  (#824) Непрочитано
grand Master
14.03.2018, 16:34

Тут вот в чем проблема. Как только люди вешают на себя какой-то ярлык, то этот ярлык скорее становится диагнозом. ЛГБР, веганы, зоозащитники...
Иногда я подкармливаю котиков уличных. Одного даже забрала домой. Я зоозащитник?? Нет. Как бы я ни любила животинку разную, я ненавижу огромных собак, у которых неизвестно что в головах. И которые одним видом пугают меня и моего ребенка.
Почему я считаю зоозащиту диагнозом?? Всё очень просто. Братьев наших меньших, несомненно, нужно защищать. Но нужно это делать с умом. Приметно так как описала Даффи. Отловил, вылечил, попытался пристроить, пристроил или гуманно усыпили (если не получилось пристроить). Звучит, конечно, дико. НО. Неужели лучше мучить этих животных в тех условиях, которые доступны сейчас?? С той прибавкой популяции собак никаких приютов не хватит.

Сейчас же зоозащитники давят на жалость и занимаются абсолютно бесполезными вещами. За свой счет и своими силами. А толку никакого. Им бы объединиться и проесть мозги администрации города чтобы правильно всё это дело наладить. Уверена, что многие здешние противники зоозащитников с удовольствием помогут в этой акции по проеданию мозгов.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
Понравилось: Понравилось: Даффи (14.03.2018), Простой (16.03.2018), бабулечка (14.03.2018), Lysi (14.03.2018), WiNNeR (15.03.2018)
  (#825) Непрочитано
pavisam jauna oma
grand Master
14.03.2018, 16:40

Мышь,
Цитата:
Им бы объединиться и проесть мозги администрации города чтобы правильно всё это дело наладить. Уверена, что многие здешние противники зоозащитников с удовольствием помогут в этой акции по проеданию мозгов.
-воот! Зоозащита должна помогать, а не решать самим все вопросы с бродячими животными.

Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа > Добрые дела

Метки
Всем яду!

Опции темы