Выставка сайтов - Страница 104 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#1) Непрочитано
Администратор
Изображений: 366
Выставка сайтов - 05.05.2010, 15:35

Уважаемые вебмастера, профи, студенты или просто любители, эта тема для вас.
Хотите услышать мнения коллег и пользователей о своем детище? Готовы услышать и, самое главное, принять к сведению критику?
Выкладываем ссылки

Критики: желательно подкреплять свой отзыв объяснениями и причинами благосклонности/неприятия сайта
Владельцы сайтов: давайте обойдемся без назойливой рекламы - ссылка выкладывается один раз.

Думаю, будет полезно одним услышать отзывы и пожелания к сайту, а другим узнать о новом ресурсе. Тем более, если проект ориентирован на Нальчик и Кабардино-Балкарию.

Тема для обсуждения СВОИХ сайтов или хотя бы сайтов Нальчика и КБР
Просто интересные ссылки в эту тему http://forum.kbrnet.ru/showthread.php?t=4519

...
Понравилось: Понравилось: Iblis \m/ (09.01.2012), Tima_07 (10.04.2011)
  (#1546) Непрочитано
Новичок
18.01.2018, 15:27

Добрый день. Извиняюсь, что пишу сюда просто не нашел подходящей темы.
Хочу у вас спросить. Хочу создать сайт, но не могу выбрать какую CMS лучше использовать.
Мне многие советовали CMS Joomla, но я посмотрел рейтинг CMS и она там на последнем месте http://convert.by/rejting-cms/.
WordPress на 3 месте, но слышал что сайты на этой CMS легко ломают.

Подскажите пожалуйста, что лучше выбрать и на чем проще делать сайт?
Программирование немного знаю (C++, C#, немного PHP)
  (#1547) Непрочитано
grand Master
Изображений: 35
18.01.2018, 23:36

Цитата:
Сообщение от Zydewa Посмотреть сообщение
Добрый день. Извиняюсь, что пишу сюда просто не нашел подходящей темы.
Хочу у вас спросить. Хочу создать сайт, но не могу выбрать какую CMS лучше использовать.
Мне многие советовали CMS Joomla, но я посмотрел рейтинг CMS и она там на последнем месте http://convert.by/rejting-cms/.
WordPress на 3 месте, но слышал что сайты на этой CMS легко ломают.

Подскажите пожалуйста, что лучше выбрать и на чем проще делать сайт?
Программирование немного знаю (C++, C#, немного PHP)

Как то слышал: "PHP умрёт через 5 лет". С тех пор прошло 5 лет три раза.

Смотря какой сайт делать, можно годами размышлять какой лучше. Для простого сайта подойдёт любая cms, бери и делай. Не надо париться про безопасность и прочее.

Для развития навыков в сфере веб, "в будущем буду делать много сайтов" - лучше выбрать более распространенные 1C-Битрикс, MODx Revolution, WordPress, Joomla. Сделав один сайт, вы таким же методом сделаете и второй, а потом и третий. С каждым разом будете узнавать про свою cms больше. В итоге один инструмент на все задачи. Распространённость позволит быстрее решать возникшие вопросы. И получать больше заказов. Тут MODx Revolution, WordPress - самый раз

Хотите Качественный сайт для рекламы товаров/услуг, большой объем информации, ежедневный контент или у вас сайт для ГОС.? Удобная админка битрикса от соотечественников вам подойдёт.

Или вас гоняет гос.инспекция? Отделаться можно и uCoz`ом
  (#1548) Непрочитано
Новичок
08.03.2018, 21:34

https://dpokavkaz.ru Сайт организации по подготовке частных охранников в Нальчике.
Понравилось: Понравилось: Эбур (10.03.2018)
Не согласились Не понравилось: PhilL (03.04.2018)
  (#1549) Непрочитано
Мастер
13.03.2018, 13:57

Цитата:
Сообщение от Dmitriii Посмотреть сообщение
https://dpokavkaz.ru Сайт организации по подготовке частных охранников в Нальчике.
Без обид, но все-таки сайт на готовом бесплатном шаблоне вряд-ли можно считать годным для "Выставки сайтов".

Цитата:
Хотите Качественный сайт для рекламы товаров/услуг, большой объем информации, ежедневный контент или у вас сайт для ГОС.? Удобная админка битрикса от соотечественников вам подойдёт.
Удобная админка - это далеко не все, к тому же удобной админкой сейчас не удивишь)) Масштабируемость, максимальный контроль вывода, легкость поддержки и доработок, да еще и желательно с минимальными затратами - вот, на что нужно смотреть. А здесь уже Битрикс далеко не лучший выбор.

Последний раз редактировалось Rebroff; 13.03.2018 в 14:01.
  (#1550) Непрочитано
Новичок
13.03.2018, 14:19

Rebroff, без обид, что мы не смогли для простого информ. сайта, разработать собственные сервера, собственные языки разработки, уникальные алгоритмы и новый уровень представления контента.

Мы извиняемся, перед Вами, что посмели иметь наглость разработать сайт на основе самой популярной CMF с использованием готовых решений, пусть и уникализированных по требованию заказчика.

Мы не хотели оскорбить Ваш взор и отменный профессионализм, а также авторитетное мнение критика . Мы исправимся и разработаем в ближайшее время квантовые компьютеры с полноценным ИИ и самосознанием, которые угодят Вашим требованиям к сайтам, которые не оскорбляют ветку "Выставка сайтов".

Последний раз редактировалось ABKVK; 13.03.2018 в 14:35.
Не согласились Не понравилось: Bat-913 (13.03.2018)
  (#1551) Непрочитано
Мастер
13.03.2018, 16:30

ABKVK, я - профессионал, за сим для меня нет разницы - "простой информационный сайт" или портал. Если вы считаете, что масштабы проекта и качество его исполнения - вещи взаимосвязанные, то у меня другая точка зрения на этот счет.

Я не сказал, что ваш сайт плох, я сказал, что он не годится для "Выставки сайтов", т.к. не имеет оригинальной идеи, а является чуть более, чем полностью продуктом, сконструированным из готовых решений. Это не плохо, но это не есть ваша разработка. Iphone, собирают китайцы, но на презентации новой модели нет ни одного из них. Это мое мнение и я имею на него право.

Уверен, у вас есть проекты с оригинальным дизайном и хорошей версткой. Почему бы не показать их? В свою очередь я готов делиться своим опытом, если общение будет конструктивным.

Последний раз редактировалось Rebroff; 13.03.2018 в 16:41.
  (#1552) Непрочитано
grand Master
13.03.2018, 16:51

Цитата:
Сообщение от Rebroff Посмотреть сообщение
Я не сказал, что ваш сайт плох, я сказал, что он не годится для "Выставки сайтов", т.к. не имеет оригинальной идеи, а является чуть более, чем полностью продуктом, сконструированным из готовых решений.
Ты на остальные сайтики в этой ветке посмотри. Далеко не Эрмитаж. В лучшем случае выставка работ учеников кружка художественной самодеятельности дома пионеров.
  (#1553) Непрочитано
Новичок
13.03.2018, 19:43

Rebroff, сайт сделан за спасибо. Что за спасибо у нас готов сделать профессионал? Чтобы выложить пару страницу нужно разработать свой движок может? Где логика? Изобретать велосипед, чтобы на нем кататься?

В шапке четко написано, какие сайты и для каких целей тут выкладываются, лично девушкой, которая мне влепила минус, за естественную и вполне адекватную реакцию на "конструктивную" критику труъ профессионала, который возможно имеет проекты на гите с десятком форков.

Читаем:

Цитата:
Думаю, будет полезно одним услышать отзывы и пожелания к сайту, а другим узнать о новом ресурсе. Тем более, если проект ориентирован на Нальчик и Кабардино-Балкарию.
Назвать сайт недостойным этой ветки. Сайт сделан так, как было сказано. Можете удалить его, раз так горит у вас. Товарищи.

Добавлено через 3 минуты
Основные требования заказчика: Структура и предоставление информации в соответствии с ФЗ о сайтах ЧОУ. Зеленые цвета, версия для слабовидящих и карта Яндекса.

Что теперь если я в своем проекте юзану Yii,то он тоже не будет достоин этой ветки? Что 10 лет назад, что сейчас обычные ЧСВ товарищи.

Добавлено через 1 час 29 минут
И дабы прекратить ваше негодование. Я не вебразработчик, не программист. Я что-то могу накидать простое, какой-нибудь парсер и т.д. Мой знакомый попросил ему помочь поднять простой сайт!!! Ссылка на сайт тут только ускорения индексации и проверки метрики!

Я не говорил, что я про разработчик, который сидит и пишет исключительно на нативных языках полноценные продукты!!! Возможно кому-то нужно получить информацию по этой сфере. Ссылка может быть полезной.

Я не претендую на арварды "Лучший сайт мира", зачем столько мусолить и играть профессионалов? Ни одного толкового разработчика в Нальчике и в пределах КБР и КМВ я ни разу не встречал. Реально пишут либо ребята с Украины, либо ребята из Москвы и Питера. Все.

Всегда профессионалы именно связанные с IT на этом форуме считали себя лучше остальных, а ля Д'Артяньяны.

Я обычный гуманитарий по образованию. Делаю так как могу, вам лишь бы обосрать все. Плюйтесь желчью и дальше. Пожалел, что связался снова с этим форумом.
Понравилось: Понравилось: sit (26.03.2018)
  (#1554) Непрочитано
Мастер
13.03.2018, 19:56

ABKVK, да что ж вы так распалились то)) Указали бы: сайт сделан за "спасибо", я гуманитарий, критику не принимаю, ссылка только для индексации.

Цитата:
если я в своем проекте юзану Yii
Причем здесь это вообще?)) Да пусть он будет хоть не жумле (не к ночи будет помянута), но это будет оригинальный дизайн и верстка.

Цитата:
Ни одного толкового разработчика в Нальчике и в пределах КБР и КМВ я ни разу не встречал.
Я пока тоже. Просто у меня вообще не так много знакомых здесь. И да, я не из Нальчика. Хотя... теперь уже вроде как из Нальчика

Цитата:
Я обычный гуманитарий по образованию. Делаю так как могу, вам лишь бы обосрать все. Плюйтесь желчью и дальше.
Блин, не думал, что вас это так обидит, вот честно)) Я искренне прошу у вас прощения, если мои слова вас задели. И, как гуманитарию, вам респект.

Последний раз редактировалось Rebroff; 14.03.2018 в 10:42.
Понравилось: Понравилось: sit (26.03.2018)
  (#1555) Непрочитано
Администратор
Изображений: 366
14.03.2018, 08:35

ABKVK, реакция может и естественна, я тоже обидчива, понимаю вас но форма ответа Если мнение чужое воспринимать так нервно, действительно, не стоит показывать свои работы не только в этой теме, но и вообще посторонним

p.s. минус за ответ, а не сайт, уточняю на всякий случай, чтоб не отхватить еще стаканчик желчи

...
  (#1556) Непрочитано
Мастер
14.03.2018, 10:50

Кстати, никто не знает, что случилось с компанией "1С - Диалог", которые были на Кулиева? Еще баннер у них висел большой на стене справа от ДК. Пару лет назад делал для них сайт, сайт долгое время находился в топе поисковой выдачи по запросам "1С нальчик", "1С кбр", "купить 1С в нальчике". А потом перестали оплачивать хостинг, не продлили домен и его естественно тут же купили какие-то умники и повесили на него сателлит.
  (#1557) Непрочитано
Новичок
14.03.2018, 12:45

Приношу свои извинения, реакция моя была действительно острой. Работа у меня нервная

У меня вопрос, метрика уже несколько дней показывает нули, для проверки поставил лайвинтернет счетчик, он работает нормально. Как я вижу проблема частая, но везде пишут, что само проходит и счетчик начинает работать.
Понравилось: Понравилось: Luna (16.03.2018), sit (26.03.2018)
  (#1558) Непрочитано
Новичок
14.03.2018, 14:25

gold-palace.ru
  (#1559) Непрочитано
banlist
grand Master
15.03.2018, 21:02

Цитата:
Ни одного толкового разработчика в Нальчике и в пределах КБР и КМВ я ни разу не встречал. Реально пишут либо ребята с Украины, либо ребята из Москвы и Питера. Все.
Даю совет - всем незнакомым людям задавай вопросы про галп таски и неразрешенные ишью реакта, так ты на 100% сможешь разобраться.

Цитата:
Сообщение от Serenity Посмотреть сообщение
Моржик зачетный, в остальном все слишком гладко и опостыльно идеально.

Splashscreen при переходе по страницам имеет логику, когда идет синхронно с pushstate, асинхронными запросами и все такое, а то получается сомнительная выгода - отнять двойное время за каждый клик, но показать какой у нас сферический fadein в вакууме
  (#1560) Непрочитано
Мастер
20.03.2018, 11:03

------

Последний раз редактировалось Rebroff; 20.03.2018 в 11:07.
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Интернет > Интернет

Опции темы