Посоветуйте смартфон - Страница 63 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#931) Непрочитано
grand Master
02.12.2017, 23:45

Цитата:
Сообщение от Xavier Посмотреть сообщение
Цитата:
На там же Али
Времена, когда Ксиоми можно было достать только там, а потом еще надо прошивать, тоже прошли
Да, но в среднем от 1000 рублей наценка. Для многих это тоже деньги. Если бы брал для себя, не стал бы переплачивать. Зачем? При всем при том, что мне самому выгодна такая психология, лучше здесь и сейчас, чем потом и не понятно что.

Пару лет назад в городе мало кто продавал нормальными китайцами. Сейчас почти в любом салоне можно купить. Уж редмики точно.

Кстати о редми. Получил недавно голубые Redmi note 4x 4/64. Очень круто смотрятся. На свежей Miui 9 телефон стал еще лучше. Если бы не живой OnePlus 5 вполне мог бы и себе оставить.
  (#932) Непрочитано
grand Master
03.12.2017, 10:28

Цитата:
Если бы брал для себя, не стал бы переплачивать
Вот именно, что "для себя". К примеру, месяца 3-4 назад родственница по моему совету купила Redmi Note 4x за 11200. Аппарат был уже на глобальной прошивке, со всеми гаппсами. Мне просто было интересно убедиться, что так оно и есть. А родственница в итоге просто купила и с радостью пользуется.
И полагаю, что таких людей большинство, которые хотят просто купить и пользоваться "из коробки".
Кстати, знаю еще человека, который тоже купил эту модель. Но продали ему не с глобальной прошивкой, а просто русифицированную, с гаппсами. И он стал жаловаться, что все глючит и тормозит. В итоге, он заплатил, чтобы ему перепрошили. Смысл тогда заказывать из Китая?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
лучше здесь и сейчас, чем потом и не понятно что.
Цитата:
Сейчас почти в любом салоне можно купить. Уж редмики точно.
Абсолютно верно! О том и речь
Но, как выясняется, не везде продают Редмики с глобальной стабильной прошивкой.
  (#933) Непрочитано
Мастер
03.12.2017, 18:50

Цитата:
У меня самсунг, ему уже 2 года и еще работает
У меня китаец средней лиги уже 4 года и прекрасно работает.
  (#934) Непрочитано
Новичок
03.12.2017, 20:33

Цитата:
Сообщение от Vlm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Весьма информативное сообщение))
У меня Hugo Boss, ему уже 15 лет, и все не сдохло)
Может и смешно, но действительно информативно тем, что он еще работает. Все телефоны, которые были до него, не прожили и года. Этот мало того, что работает, так еще и не глючит.
  (#935) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
04.12.2017, 11:42

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Весьма информативное сообщение))
У меня Hugo Boss, ему уже 15 лет, и все не сдохло)
Может и смешно, но действительно информативно тем, что он еще работает. Все телефоны, которые были до него, не прожили и года. Этот мало того, что работает, так еще и не глючит.
у вас всё впереди: моему ноуту 3 скоро 3,5 (как купил) и около 4,5 с анонса... так вот за последний год телефон стал очень плохо держать заряд, что я лично связываю не с износом батареи, а с софтовой частью... в телефон автоматически устанавливаются все прошивки, прилетающие онлайн и заметил, что после одной из них резко стало проседать время автономной работы, без увеличения нагрузки... корявых программ тоже нет... замена аккумулятора ни к чему не привела...

уже потом прочитал, что большие компании таким образом стимулируют своих покупателей обновлять телефоны...

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
even a flower can stop a bullet...
  (#936) Непрочитано
grand Master
04.12.2017, 15:55

Посему та же Сяоми, которая "постоянно работает над улучшением ПО", вызывает смущение. Уйма жалоб, что с обновой получишь фикс одних проблеем с получением других.
Ну и да, по Редми: у них нет НФС, а это сейчас более актуально, чем дактилоскопический сенсор, например.
  (#937) Непрочитано
Администратор
Изображений: 367
04.12.2017, 16:59

Цитата:
Кстати о редми. Получил недавно голубые Redmi note 4x 4/64. Очень круто смотрятся. На свежей Miui 9 телефон стал еще лучше. Если бы не живой OnePlus 5 вполне мог бы и себе оставить.
неужели их покупают?))) В городе чОрных телефонов
Розовые 4x тоже ничего так единственное, что не понравилось, стыки на задней крышке между алюминием и пластиком чуть утоплены, это на всех так? Неприятно на ощупь, чувствуешь ладонью, особенно внизу, зачем они это сделали Подумывала поменять 4-ку свою, когда падения добьют, но вот это прям печаль, ношу без чехлов, очень будет раздражать. Посматриваю в сторону телефонов с лучшей камерой, не выдержала душа поэта, редмик все же середнячок в этом отношении, но за свою цену, конечно, он супер.

...
  (#938) Непрочитано
grand Master
04.12.2017, 19:12

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
Цитата:
неужели их покупают?))) В городе чОрных телефонов
Розовые 4x тоже ничего так единственное, что не понравилось, стыки на задней крышке между алюминием и пластиком чуть утоплены, это на всех так? Неприятно на ощупь, чувствуешь ладонью, особенно внизу, зачем они это сделали Подумывала поменять 4-ку свою, когда падения добьют, но вот это прям печаль, ношу без чехлов, очень будет раздражать. Посматриваю в сторону телефонов с лучшей камерой, не выдержала душа поэта, редмик все же середнячок в этом отношении, но за свою цену, конечно, он супер.
С хорошей камерой цена резко подскакивает.
Mi a1, по сути тот же RN4x, только камера лучше. Ну и прошивка, тут на любителя.
В районе 200$ пожалуй лучший камерофон, из распространенных моделей.
Еще интересен Leeco le pro 3. Даже меньше стоит. ZTE axon 7, не плохая камера за 200$+. Да и по звуку он шикарен.

Если бюджет повысить то Nubia z17, красного цвета.Примерно 370$. Можно еще Nubia z17 мини посмотреть, хоть и слабее, по камера разница не такая большая. XIaomi mi 6 чуть проще, не сильно лучше mi a1, по сути модули то одинаковые, 330$.

Также многим нравится как фотакает google камера мод. Но не на все телефоны его можно поставить. Тот же Oneplus 5\5t глючит. Но там где он работает, например xiaomi mi5s, результат отличнейший. Mi 5s кстати, если за вменяемые деньги найти (+-250$) очень не плохо фоткает.

В последнее время в Нальчике большие проблемы с кражей телефонов, на почте. Очень бдительными надо быть. Опять я пострадал на этом. Надеюсь в этот раз али не заблокирует аккаунт. Очень они жестокие стали. Прям на грани жульничества. Даже официальные документы не помогают.

Последний раз редактировалось Vlm; 04.12.2017 в 20:19.
Понравилось: Понравилось: Luna (04.12.2017)
  (#939) Непрочитано
Мастер
04.12.2017, 19:53

Свой нынешний смарт - самую первую из линейки Xiaomi Redmi Note 3g я купил через знакомого в Чайне почти 4 года назад. Может кто помнит, но тогда смарты этой конторы продавались только на их китайском сайте, партиями, которые сметали в течении буквально нескольких секунд. Покупал тот кто успел положить аппарат в корзину). Продажи начинались в 6 утра по нашему времени, и мой смарт нам со знакомым удалось выхватить из первой же партии.
С тех пор немало воды утекло, как говорится, но аппарат работает всё так же без проблем. Даже аккумулятор и тот держит довольно уверенно, несмотря на то что использую его и в хвост и в гриву.
Да, что хотел сказать-то: все кто видели заветные MI на задней крышке, интересовались, мол что за аппарат. Услышав "производство Китай" следовало разочарованное "аа, ну ладно...". Всё это примерно до текущего года. А сейчас у кого ни глянь у всех Сяоми, и почти никого уже не коробит от "китая")).

Цитата:
Также многим нравится как фотакает google камера мод. Но не на все телефоны его можно поставить. Тот же Oneplus 5\5t глючит. Но там где он работает, например xiaomi mi5s, результат отличнейший.
Полностью согласен. Даже мой "старичок" Редми Ноут 1 и тот начал фоткать ощутимо лучше. Мод, кстати, установился без проблем.
Цитата:
В телефонах я хорошо разбираюсь и могу определится с выбором. Но вот во многом другом не разбираюсь. Запчасти на машину китайские я не возьму. Может и есть нормальные, но я не знаю про них. Не буду рисковать. Те же шины. И тд.
Открою маленький секрет: подавляющее большинство как бы производителей запчастей производят их, или закупаются ими - в Китае, и продают уже в своих упаковках. А с шинами примерно такая же фигня как раньше с телефонами. Зайди в любой магазин где торгуют покрышками, и практически любой продавец доверительно шепнёт на ушко что "риальный пацан конечно же это г**но не купит", но поверь, пройдёт ещё пара-тройка лет, и этот стереотип тоже канет в Лету.
Понравилось: Понравилось: Resnichka (04.12.2017), SiERRA (05.12.2017)
  (#940) Непрочитано
Maniac
grand Master
Изображений: 80
05.12.2017, 07:59

эх был бы он размером 5 дюймов и на miui

Посетить домашнюю страницу SiERRA
  (#941) Непрочитано
grand Master
05.12.2017, 21:27

SiERRA
Все время выкладыает видео и хоть раз бы, что то что еще не видел)

Плохие новости. Похоже у нас завелись телефонные воры. Уже 3й телефон украли. 2 разных отделения. Похоже еще в Москве воруют. Все три посылки с али, шли сингапурской почтой. Через Шарапаво, затем минводы и Нальчик. Причем 2 последних из Нальчик поехали во Владикавказ а уже оттуда опять в Нальчик. Посылки воруют очень нагло, просто разрезают и выкидывают пустые упаковки.

Советую пока стараться не покупать на али, или хотя бы не Сингапуром.
Конечно не каждую посылку крадут, многие приходят. Но риск уж очень большой. Из 20 примерно телефонов уже 3 украденных.

Gearbest и JD идут пока нормально, без происшествий.
Понравилось: Понравилось: malabar (06.12.2017)
  (#942) Непрочитано
grand Master
05.12.2017, 22:50

SiERRA, согласен, после MIUI голый андроид вообще не нравится, жаль что и на Mi5x нету глобалки.
  (#943) Непрочитано
grand Master
06.12.2017, 09:45

Цитата:

Если воруют на нашей почте, не вижу привязки к торговой площадке.
  (#944) Непрочитано
grand Master
06.12.2017, 17:39

Цитата:
Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
Цитата:

Если воруют на нашей почте, не вижу привязки к торговой площадке.
У всех свои каналы доставки. Покупайте где хотите, ваши риски. Уже знаю про 7 случаев кражи в пределах Нальчика за последнюю неделю.
SG post, AliExpress, Шарапово, Минводы, Нальчик. В моем случае все это общее. А где конкретно украли сложно сказать.
  (#945) Непрочитано
grand Master
07.12.2017, 13:54

Цитата:
У всех свои каналы доставки.
То есть Гирбест использует какую-то другую ПР?

Цитата:
где конкретно украли сложно сказать.
Треки не отбивались? Или Вы про место вскрытия?
Недавно получал девайс почтой Сингапура. До него одежду ею же. Не думаю, что Али выгодно терять на возвратах.
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Наша республика > Мобильная связь

Опции темы