Газовый вопрос - Страница 132 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#1966) Непрочитано
Мастер
04.11.2017, 00:43

Ширик, а подскажите, пожалуйста, вот такой момент: у нас вентиляция от колонки выведена так, что попадает на крыльцо дома (колонка сразу за входной дверью у нас получилась). вопрос вот какой: хотим остеклить крыльцо, соответственно, вентиляция пойдёт коленом и вбок - это нормально или нужно вверх выводить? не хотелось бы шифер перебирать на крыше крыльца
извиняюсь, если вопрос глупый, просто мы реально не разбираемся в этом))
  (#1967) Непрочитано
grand Master
04.11.2017, 07:03

Мои извинения,немного выпал из темы,,может уже отвечали на подобный вопрос. Оплатил со сберкарты в личном кабинете. Долг не уменьшается. Хотя 1%на телефон вернули

Всех вас люблю!
  (#1968) Непрочитано
grand Master
04.11.2017, 08:38

Цитата:
достаточно оставить утечку в не проветриваемом доме
Такой ещё поискать.

Цитата:
метаном отравиться сложно
Так воняет же неподеццки!

Цитата:
вентиляционную гофру если подобрать большего диаметра - то весь угарный газ не будет отводиться
Только угарный не будет? Вообще-то, от недостаточной вытяжки на газовых устройствах давно уже есть защиты. А угарный газ получается при неполном сгорании газа, а это возможно только при нарушении газообмена.
Но как большой диаметр отводной шофры может способствовать неотведению продуктов горения?...

Цитата:
установки "непопарукими" мастерами
ЧСХ, риск получить удар током от работы "непарорукого" мастера куда выше, но никого это, обычно, не останавливает. Лампочки в светильниках, думаю, все сами меняют? А ведь существуют правила замены оных, но никто не заморачивается, верно?
То же самое и с газом. От целенаправленного вмешательства не защитит ни одна конструкция и ни один супермастер. А всё остальное учтено конструкцией прибора.
  (#1969) Непрочитано
grand Master
Изображений: 12
08.11.2017, 16:31

Мои лучи добра работникам каббалкгаз. счастья вам в дом и тепла, чтоб вам всегда было так же тепло, как и тем, кого вы отрезаете зимой, в отопительный сезон за липовые приписанные долги. и торта вам самого сладкого, чтоб слиплось за взятую пеню. чтоб вы переварили нашу переплату в 4 с лишним тысячи кубов и не подавились.

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать
  (#1970) Непрочитано
grand Master
08.11.2017, 19:55

Ширик, можешь подсказать по моему вопросу? Оплатил неделю назад в личном кабинете, со сберовской карты. Деньги так и не поступили,т.е. долг не уменьшился

Всех вас люблю!
  (#1971) Непрочитано
grand Master
08.11.2017, 20:06

beda, сберовские деньги газовикам ну очень долго идут....
я поэтому отказалась от сбера....

Китайские мудрецы утверждают: на спине спят святые, на животе-грешницы, на правом боку-царицы, на левом-мудрые женщины… Уже неделю ворочаюсь - не могу определиться…
  (#1972) Непрочитано
grand Master
08.11.2017, 23:13

Цитата:
Сообщение от Lysi Посмотреть сообщение
Мои лучи добра работникам каббалкгаз. счастья вам в дом и тепла, чтоб вам всегда было так же тепло, как и тем, кого вы отрезаете зимой, в отопительный сезон за липовые приписанные долги. и торта вам самого сладкого, чтоб слиплось за взятую пеню. чтоб вы переварили нашу переплату в 4 с лишним тысячи кубов и не подавились.
ваши лучи добра впустую - такой конторы, как каббалкгаз не существует. переадресуйте свои лучи работникам ООО "Газпром межрегионгаз Нальчик".

А ежели серьезно, мой вам совет. Если у вас все четко с переплатами, имеете документальные подтверждения этого и того, что вы ранее писали заявы на перерасчеты и прочее, подавайте заявление в органы о проверке законности действий газовиков, по факту незаконного отключения, превышения служебных полномочий, возможно попытки мошенничества с использованием служебного положения (вас ведь по факту пытаются заставить заплатить, то что вы не должны платить). Этих, вечно "налаживающих работу", надо жестко ставить на место. "По человечески" они не понимают и не поймут.

В наших поступках мы не должны руководствоваться тем, любят нас или ненавидят.
Понравилось: Понравилось: Абрам (08.11.2017), Даффи (12.11.2017), Lysi (09.11.2017)
  (#1973) Непрочитано
grand Master
09.11.2017, 08:51

Antid Oto, а они и не отрицают того, что мы правы. И что счётчик, который нас все таки вынудили поменять летом на новый был срок действия до марта 2018 (мы взяли справку о его годности на их справку, что счётчик просрочен) И эти злосчастные 34т которые мы вчера все таки заплатили (с пеней 35) нам засчитали в переплату. И да, нас заверили, что мы имеем полное право их не платить и писать жалобы куда хотим, но все это время , пока все эти конторы будут разбираться, подачи газа не будет. А на улице не лето, мы и так сегодня третий день будем без отопления и опять будем бегать из кабинета в кабинет по горгазу

Добавлено через 18 минут
И ещё. Вот не понятно мне. Почему горгаз заключая договор на поставку нам газа, исходит из расчетной своей же документации. То есть нам проектно насчитывают 2м3 на год, а фактически у нас выходит больше, погодные условия же не предсказуемы. И пришлось ругаться, уговаривать и опять скандалить, чтоб нам написали 7м3. Не, я конечно понимаю, что у них финансовая заинтересованность -ведь типа фактический перерасход их заниженной нормы поставки мы платим в 1,5 раза дороже. Ну блин, почему идёт изначальное запланированное прибитие на бабки. Почему мы сами не можем просто заключить спокойно договор на нормальные цифры? Почему надо умолять или ругаться? Что за принцип объегоривания?

Понравилось: Понравилось: Даффи (12.11.2017)
  (#1974) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
09.11.2017, 09:16

Цитата:
Сообщение от beda Посмотреть сообщение
Ширик, можешь подсказать по моему вопросу? Оплатил неделю назад в личном кабинете, со сберовской карты. Деньги так и не поступили,т.е. долг не уменьшился
к сожалению, друзья, в настоящее время я по КБР ничего сказать не могу - поднимаю целину в соседней республике... когда вернусь пока сказать не могу...

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
even a flower can stop a bullet...
  (#1975) Непрочитано
grand Master
09.11.2017, 09:25

Lysi, заплатив, переплатив и подключив для получения сейчас тепла, вам ничто не мешает параллельно обращаться в органы. Если у вас проскальзывает надежда, что "ну теперь-то это все кончится", то вы ошибаетесь и очень сильно.

Что касается вашего "Почему горгаз заключая договор на поставку нам газа, исходит из расчетной своей же документации." , то они, как естественная монополия, не вправе исходить из своих расчетов. Все расчеты на которых они могут основываться утверждаются правительственными органами, или федеральными или республиканскими. Если они вам говорят иное, то они вам врут.
На все что вы от них хотите, пишите письменные заявления, регистрируете, на свой экземпляр отметку о получении, в случае молчания, либо отказа заяву в прокуратуру. Иначе никак.

Недавно писал заявление на проверку счетчика и перерасчет по показаниям счетчика из-за продолжающегося годами липового начисления по нормативам. Так их мадам отказалась получать заявление и, соответственно, его регистрировать пока я не получу на это разрешение начальника теручастка.
Ничего, не вопрос. Зашел к начальнику теручастка, озвучил желание его работницы. У начальника глаза на лоб полезли "Как это?". Я посоветовал "Как это" выяснить у своего работника, а мне на заяву написать согласие на его получение и регистрацию. Он написал. Пришли, проверили. Посмотрю теперь что дальше будет. Выскажу предположение, даже уверенность - будут продолжать начислять по нормативам.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ширик Посмотреть сообщение
к сожалению, друзья, в настоящее время я по КБР ничего сказать не могу - поднимаю целину в соседней республике... когда вернусь пока сказать не могу...
А что целина в КБР так качественно освоена, что кбровских работников отправляют на помощь соседям? Ужос

Понравилось: Понравилось: Lysi (09.11.2017)
  (#1976) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
09.11.2017, 09:31

Цитата:
И ещё. Вот не понятно мне. Почему горгаз заключая договор на поставку нам газа, исходит из расчетной своей же документации. То есть нам проектно насчитывают 2м3 на год, а фактически у нас выходит больше, погодные условия же не предсказуемы. И пришлось ругаться, уговаривать и опять скандалить, чтоб нам написали 7м3. Не, я конечно понимаю, что у них финансовая заинтересованность -ведь типа фактический перерасход их заниженной нормы поставки мы платим в 1,5 раза дороже. Ну блин, почему идёт изначальное запланированное прибитие на бабки. Почему мы сами не можем просто заключить спокойно договор на нормальные цифры? Почему надо умолять или ругаться? Что за принцип объегоривания?
всё просто - так удобнее поставщику, причем даже не в плане объегоривания потребителей... по совокупности договорных объёмов формируется заявка на поставку на следующий год в большой Газпром... невыборка заявленного объема приводит к убыткам поставщика, да и большой Газпром неохотно согласует большие объемы поставки...

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
even a flower can stop a bullet...
  (#1977) Непрочитано
grand Master
09.11.2017, 10:59

у газпрома очень удобная для него система. значит по его расчетному проекту мы в год можем потребить всего 2000м3. в тоже время за якобы просроченный счетчик нам насчитали потребление по тем же его нормам и расчетам 5000м3 за месяц - за счет чего и вылезли эти злосчастные 34т.руб .то есть если счетчик нормальный, то 2тысячи в год, если типа нет, то мы сжигаем 5 в месяц? нормальненькие нормы.

Понравилось: Понравилось: Даффи (12.11.2017)
  (#1978) Непрочитано
pavisam jauna oma
grand Master
12.11.2017, 20:12

Цитата:
Сообщение от Lysi Посмотреть сообщение
у газпрома очень удобная для него система. значит по его расчетному проекту мы в год можем потребить всего 2000м3. в тоже время за якобы просроченный счетчик нам насчитали потребление по тем же его нормам и расчетам 5000м3 за месяц - за счет чего и вылезли эти злосчастные 34т.руб .то есть если счетчик нормальный, то 2тысячи в год, если типа нет, то мы сжигаем 5 в месяц? нормальненькие нормы.
Мы как-то этим летом с братом смотрели в его "кабинете" на сайте задолженность по газу (задолженности как таковой нет по оплате счетов)-было указано что-то в районе 500 рэ, на "квиточке" -больше 1500. И вот уже без меня он, будучи свободным по времени, бо пенсионер, поперся в районный центр разбираться(всё это на ставрополье дело происходит), там ему сказали-что надо было ещё 2 месяца назад поменять счетчик (телепатией он не обладает,увы)...и понеслось-сперва вызвать мастера осмотреть нынешний счетчик, потом ...самому (!!!) купить где-то там счетчик, принести его в контору в районном центре, чтобы они его одобрили, потом опять вызвать уже бригаду по установке...Сорри, может чего и забыла из этой сложной схемы... В общем, пришлось и время, и деньги и нервы потратить (ессно, никто не приезжал к нему вовремя-но это уже мелочи). Счетчику порядка 7 лет.
зы- кстати, "моему" счетчику лет 20 минимум... пока латвиясгазе меня не дергает. (ттт). Счетчикам на электроэнергию-ещё больше, со времён постройки дома, т.е. 29 лет. Ну да, меняет постепенно латвэнерго на новые, но сами, без дерганья владельцев. Вот и спрашивается...нахрена так народ дергать? Хорошо что брат с июня на пенсии, а то фих кто бы его с работы отпустил по конторам этим мотаться.

ооо, забыла одно звено- первый раз его завернули из районного центра обратно, не взял с собой бумагу, что он собственник жилья. ))

Утром у каждого есть выбор... И не только утром, в каждое мгновение есть выбор: быть несчастным или счастливым. (с) Ошо
Понравилось: Понравилось: Абрам (12.11.2017), Lysi (13.11.2017), Um_nic (12.11.2017)
  (#1979) Непрочитано
grand Master
12.11.2017, 22:25

В отношениях с газовщиками надо быть большим пофигистом, чтобы остаться здоровым.
Насчитали? Да пофиг, я плачу столько, сколько считаю нужным, т.е. по счётчику (или нормативу). Пусть подают на меня в суд.
Понравилось: Понравилось: Lysi (13.11.2017)
  (#1980) Непрочитано
grand Master
13.11.2017, 10:26

Даффи, скажите брату, что счетчик не менять надо было, а всего лишь провести поверку.

Кстати, учитывая, что наши газовики вернулись к старой схеме начисления по нормативам - в отопительный сезон одни нормативы, в летний другие - поверку проводить надо в неотопительный период. Даже если до срока еще несколько месяцев. А то в отопительный период за время поверки могут немало накрутить по нормативам. По опыту знаю, что зимой газовики особо спешить не будут со снятием-установкой счетчика, дабы побольше по нормативам накрутить.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Абрам Посмотреть сообщение
В отношениях с газовщиками надо быть большим пофигистом, чтобы остаться здоровым.
Насчитали? Да пофиг, я плачу столько, сколько считаю нужным, т.е. по счётчику (или нормативу). Пусть подают на меня в суд.
Есть два нюанса.
1. Стопочкой собирать и хранить все документы (заявления, квитанции, документы на счетчик), чтобы предъявить их в суде.

2. В суд они сейчас будут подавать не иск (тогда вы в разборках участвуете с самого начала), а заявление о вынесение в отношении вас судебного приказа о взыскании задолженности по ЖКХ, который принимается вообще без вашего ведома (о его принятии вас только уведомят) и который может быть отменен только если от вас, после уведомления, своевременно поступит возражение. .

А учитывая то, что копия судебного приказа скорее всего будет направлена не по адресу вашего проживания, а по адресу объекта, по которому начислена задолженность и который суду дадут газовики (хорошо если там кто-то живет, а если нет), да еще направлено будет простым письмом, которое почтовики сунут в щелочку ворот, откуда его или ветром, или еще чем сдует и вы его вовсе не получите и, соответственно, в установленный срок не подадите возражение... В результате о том, что с вас что-то взыскивают вы можете узнать только, когда заявятся приставы. Ситуацию в таком случае, конечно можно возвернуть, но это опять через суд (возражение, ходатайство о восстановлении срока возражения по таким-то обстоятельствам и прочее).

В обчем эти нюансы надо учитывать и держать ухо востро.

Последний раз редактировалось Antid Oto; 13.11.2017 в 10:35.

Понравилось: Понравилось: Lysi (13.11.2017)
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Наша республика

Опции темы