Корзина - Страница 36 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#526) Непрочитано
grand Master
Изображений: 1
12.10.2017, 21:57

Цитата:
Идти и поклоняться газовой конфорке?
начинай

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Да и это тоже всего лишь книги:
эти написаны людьми, для людей, а не якобы

Сегодня первый день твоей оставшейся жизни. Не теряй время даром.
  (#527) Непрочитано
banlist
12.10.2017, 22:18

Цитата:
Сообщение от Alexx aka Посмотреть сообщение
Цитата:
Идти и поклоняться газовой конфорке?
начинай
Нет уж, дамы вперёд.

Цитата:
Сообщение от Alexx aka Посмотреть сообщение
Цитата:
эти написаны людьми, для людей, а не якобы
А Коран написан Зейдом ибн Сабитом по поручению первого халифа Абу Бакра. А по поручению уже третьего халифа Усмана ибн Аффана, собранное воедино при Абу Бакре писание Корана было размножено и в шести экземплярах разослано в разные области халифата.
Это официальная история Корана, довольно общеизвестная. И мне не совсем понятно это ваше "якобы", но мне кажется что таки показывает ваше невежество в обсуждаемом вопросе.
  (#528) Непрочитано
grand Master
12.10.2017, 22:19

Цитата:
Сообщение от NIZBEN Посмотреть сообщение

Кажется в этих книгах есть какая-то доказательная база, а не "просто верь, потому что тут так написано".

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
Понравилось: Понравилось: Дикий (13.10.2017), Alexx aka (13.10.2017), Zarchi (13.10.2017)
  (#529) Непрочитано
banlist
12.10.2017, 22:27

Цитата:
Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
Кажется в этих книгах есть какая-то доказательная база, а не "просто верь, потому что тут так написано".
Если ваша цитата из Корана, то пожалуйста указывайте суру и аят. Т.к. я не помню там такого. А если не из Корана то не совсем понятно к чему вы её привели.
Понравилось: Понравилось: Zarchi (13.10.2017)
  (#530) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
13.10.2017, 06:43

Цитата:
Да, вы уже говорили о том что мало чего понимаете, правда в другой теме. Вот если бы вы ещё научились говорить что именно вы не понимаете, то был бы прок.
друг, выход из диалога - это не всегда признание победы аргументов оппонента... просто иногда нет желание тратить время на собеседника, переходящего на оскорбления прямые, или косвенные, такого, как вы...

вы же не слышите собеседника - просто его затыкаете, как парой постов выше "балкарку"... но не переубеждаете - а значит каждый остается при своем...
просто тот, кто умнее - первым выходит их крикливого, неконструктивного спора... так что, всего вам хорошего...

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
even a flower can stop a bullet...
Понравилось: Понравилось: Дикий (13.10.2017), Alexx aka (13.10.2017), Evi_dence (13.10.2017), Raddez (13.10.2017)
  (#531) Непрочитано
banlist
13.10.2017, 09:32

Цитата:
Сообщение от Ширик Посмотреть сообщение
Цитата:
Да, вы уже говорили о том что мало чего понимаете, правда в другой теме. Вот если бы вы ещё научились говорить что именно вы не понимаете, то был бы прок.
вы же не слышите собеседника - просто его затыкаете, как парой постов выше "балкарку"... но не переубеждаете - а значит каждый остается при своем...
Простите, но и в той и в этой теме у вас не аргументы а ваши же домыслы. В другой теме вы играли в дурачка, но в конце концов вымучали из себя "разведут". Точно таким же будет ваш ответ на ваш же вопрос т.к. невозможно поставить эксперимент - "разведут".
Вы ни разу не оперировали фактами, вы оперируете лишь собственными домыслами. И свои домыслы выдаёте как факт.
Балкарку я не "затыкал". Первое это догматика Ислама. Второе это то что сказал Жак Фреско в ролике ниже после моего поста, но у него конечно намного более ясное объяснение механизма чем у меня. И третье - это уже изученное и объяснённое медициной.

Цитата:
кто умнее - первым выходит их крикливого, неконструктивного спора...
Чтобы был спор нужен тезис истинность или ложность которого доказывают противоположные стороны. Тут нету спора, тут только ваши домыслы которые опять столкнулись с логикой и фактами, закономерно проиграли, а вы в очередной раз строите из себя жертву рассказывая про какие-то оскорбления. Если только вас оскорбляет логика...
  (#532) Непрочитано
banlist
13.10.2017, 09:50

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Простите, но и в той и в этой теме у вас не аргументы а ваши же домыслы. В другой теме вы играли в дурачка, но в конце концов вымучали из себя "разведут". Точно таким же будет ваш ответ на ваш же вопрос т.к. невозможно поставить эксперимент - "разведут".
Вы ни разу не оперировали фактами, вы оперируете лишь собственными домыслами. И свои домыслы выдаёте как факт.
Балкарку я не "затыкал". Первое это догматика Ислама. Второе это то что сказал Жак Фреско в ролике ниже после моего поста, но у него конечно намного более ясное объяснение механизма чем у меня. И третье - это уже изученное и объяснённое медициной.

Цитата:
кто умнее - первым выходит их крикливого, неконструктивного спора...
Чтобы был спор нужен тезис истинность или ложность которого доказывают противоположные стороны. Тут нету спора, тут только ваши домыслы которые опять столкнулись с логикой и фактами, закономерно проиграли, а вы в очередной раз строите из себя жертву рассказывая про какие-то оскорбления. Если только вас оскорбляет логика...
Хорошо притворяться мудрым и логичным, когда в этой стране за споры о религии вполне реально присесть на срок, а в нашей республике еще и получить по башке от не столь утруждающих себя притворством последователей.

Хотите поспорить, начну издалека, как бы излагая не столько мое мнение, сколько официальную точку зрения науки: "Существование бога или иных сверхъестественных сущностей не доказано наличием каких-либо подтвержденных фактов".
Предположим, мне просто интересно узнать, что у вашей "логики" есть на это ответить кроме витиеватых оскорблений, теорий заговора, перехода к доказательствам от недоказанных сомнительных фактов из якобы истории и упоминаний каких-то там авторитетных людей, возможно получавших какие-то авторитетные научные премии в различных областях?
  (#533) Непрочитано
banlist
13.10.2017, 10:28

Цитата:
Сообщение от Kathu Посмотреть сообщение
Цитата:
Хорошо притворяться мудрым и логичным, когда в этой стране за споры о религии вполне реально присесть на срок, а в нашей республике еще и получить по башке от не столь утруждающих себя притворством последователей.
В этой стране реально получить срок если за вас взялись, а там уже не важно будет по какой статье. А так вы можете хоть сепаратистские заявления делать, как Жириновский.

Цитата:
Хотите поспорить, начну издалека, как бы излагая не столько мое мнение, сколько официальную точку зрения науки: "Существование бога или иных сверхъестественных сущностей не доказано наличием каких-либо подтвержденных фактов".
Правильно, существование не доказано. Но вот это вот:

Цитата:
Предположим, мне просто интересно узнать, что у вашей "логики" есть на это ответить кроме витиеватых оскорблений, теорий заговора, перехода к доказательствам от недоказанных сомнительных фактов из якобы истории и упоминаний каких-то там авторитетных людей, возможно получавших какие-то авторитетные научные премии в различных областях?
К чему? Как это соприкасается? Вы что считаете сомнительным, то что Коран написан Зейдом ибн Сабитом? Это точно такая же точка зрения официальной науки, в данном случае истории. Лингвистика и каллиграфия тоже считают Коран источником единообразного арабского языка и письменности.
Что, чего вы хотите, чтобы я вас машиной времени туда доставил чтобы вы лично убедились в этом? Так можно подвергнуть сомнению любое историческое событие, ведь вы лично свечку не держали. Ну тогда да, почему бы и нет, теории заговор рептилоидов с планеты Нибиру. Случаем не адепт "альтернативной истории"?

Последний раз редактировалось NIZBEN; 13.10.2017 в 10:30.
  (#534) Непрочитано
banlist
13.10.2017, 10:45

Цитата:
Цитата:
Цитата:
В этой стране реально получить срок если за вас взялись, а там уже не важно будет по какой статье. А так вы можете хоть сепаратистские заявления делать, как Жириновский.

Цитата:
Правильно, существование не доказано. Но вот это вот:

Цитата:
К чему? Как это соприкасается? Вы что считаете сомнительным, то что Коран написан Зейдом ибн Сабитом? Это точно такая же точка зрения официальной науки, в данном случае истории. Лингвистика и каллиграфия тоже считают Коран источником единообразного арабского языка и письменности.
Что, чего вы хотите, чтобы я вас машиной времени туда доставил чтобы вы лично убедились в этом? Так можно подвергнуть сомнению любое историческое событие, ведь вы лично свечку не держали. Ну тогда да, почему бы и нет, теории заговор рептилоидов с планеты Нибиру. Случаем не адепт "альтернативной истории"?
Факт написания Корана в какое-то определенное время и каким-то конкретным человеком не может доказывать что-то кроме этого факта написания Корана в какое-то время каким-то человеком. Этот факт совершенно никак не связан с тем, что у науки до сих пор нет никаких доказательств существования бога или иных сверъестественных сущностей.
  (#535) Непрочитано
banlist
13.10.2017, 11:04

Цитата:
Факт написания Корана в какое-то определенное время и каким-то конкретным человеком не может доказывать что-то кроме этого факта написания Корана в какое-то время каким-то человеком. Этот факт совершенно никак не связан с тем, что у науки до сих пор нет никаких доказательств существования бога или иных сверъестественных сущностей.
Ну, и, рожайте уже, что хотите сказать? Что существование Аллаха, Рая, Ада и т.д. недоказуемо? С этим никто и не спорит. Например меньше 150 лет назад не было доказательств существования радиации. И что, значит до тех пор пока Антуан Беккерель не открыл радиоактивность урана её не было значит? Она не существовала? Но ведь до тех пор у науки не было никаких доказательств существования радиоактивности урана или иных материалов.
Ещё раз повторяю, что вы хотите сказать? Что религия не наука?
  (#536) Непрочитано
banlist
13.10.2017, 11:31

Цитата:
Цитата:
Ну, и, рожайте уже, что хотите сказать? Что существование Аллаха, Рая, Ада и т.д. недоказуемо? С этим никто и не спорит. Например меньше 150 лет назад не было доказательств существования радиации. И что, значит до тех пор пока Антуан Беккерель не открыл радиоактивность урана её не было значит? Она не существовала? Но ведь до тех пор у науки не было никаких доказательств существования радиоактивности урана или иных материалов.
Ещё раз повторяю, что вы хотите сказать? Что религия не наука?
1 Религия с наукой определенно ничего общего не имеет.
2 То, что говорит религия, не просто "не доказуемо", а как и все, что не имеет никаких доказательств, имеет все основания считаться ложным по умолчанию. Радиоактивность существует независимо от наличия теорий о радиоактивности, но теория о том, что очищенный уран вызывает "странные" эффекты из-за флюидов, а не из-за радиоактивности - ложна. Также и утверждение "у меня дома живет невидимая барабашка" без доказательств - ложно, а не "не доказуемо", потому что я могу придумать любое объяснение причин по которым никто кроме меня эту барабашку не видит.
3 Так называемая религиозная наука - это попытки построить доказательства чего-то на основе не доказанных (считай ложных) оснований.
Понравилось: Понравилось: Alena4ka (17.10.2017)
  (#537) Непрочитано
aaaaa_slozhna
banlist
Изображений: 433
13.10.2017, 11:45

Kathu, дружищще, оставь их.

Есть такая штука - "ошибка пловца". Она состоит в том, что многие думают, что нужно заниматься плаванием, чтобы плечи и фигура были как у Фелпса. Однако, это люди с такой фигурой "от природы" более успешны в плавании, и потому мы их часто видим на экранах. Короче, нарушена причинно-следственная связь.

Так вот с религиозными тоже самое. И я раньше так думал, и все знакомые воены - мол из-за религии всё очень и очень плохо; что религия создает бардак в головах, из-за которго бардак в клозетах. Но всё еще намного печальнее, гораздо печальнее... Это народ, у которого изначально проблемы с продуктивностью, здравомыслием, инертностью и ответственностью легко находят себя в религии, она для них и существует.

И я таки даже не знаю, что хуже - толпа не отягощенная рассудком, среди которой есть незначительное количество отморозков, использующих религию для выхода своей потребности в насилии, либо целиком таже толпа, но осознавшая, что "если бога нет, то всё дозволено".
Понравилось: Понравилось: Alexx aka (14.10.2017), Kathu (13.10.2017)
  (#538) Непрочитано
banlist
13.10.2017, 11:55

Цитата:
1 Религия с наукой определенно ничего общего не имеет.
Гениально. Никто до вас не догадывался. А разные слова для религии и науки придумали просто так, хохмы ради. Невообразимо, браво, до вас этого никто не говорил. А теперь давайте раскройте же нам, что значит слово "вера". Мы то все думаем что оно имеет то же самое значение что и слово "факт". Синонимы, ежжи.

Цитата:
2 То, что говорит религия
А вот тут давайте подробнее, что говорит религия, в данном случае Ислам. Мы тут не за Православие говорим, с его святыми, чудотворцами, нетленными мощами и т.д., или не про переселение душ/реинкарнацию.

Цитата:
3 Так называемая религиозная наука - это попытки построить доказательства чего-то на основе не доказанных (считай ложных) оснований.
Уж не знаю где вы этого бреда набрались, но у мусульман есть конкретные дисциплины которые внезапно не пересекаются с точной наукой. Коран сам по себе по большей части описывает взаимоотношения человека с другим человеком, человека с Богом, и человека с окружающим миром. Вот с гуманитарными - психологией, обществознанием и др. вполне пересекается. Но там нет "вселенная во рту у Кришны" или "земля плоская" как вы наверняка себе представляете. Т.е. в Коране нет фундаментальных наук.
Понравилось: Понравилось: Alena4ka (17.10.2017)
  (#539) Непрочитано
сжечь ведьму
grand Master
13.10.2017, 12:31

Цитата:
просто тот, кто умнее - первым выходит их крикливого, неконструктивного спора...
у кабардинцев есть еще такое выражение "делэм ф1эк1, губзыгъэр къыпф1эк1ынущ" т.е. не спорь с дураком, умный спорить не будет...

Все не так, как кажется. Бывает просто молчишь, а тебя уже не так поняли ....
Понравилось: Понравилось: Kathu (13.10.2017)
  (#540) Непрочитано
banlist
13.10.2017, 22:24

Цитата:
Сообщение от Evi_dence Посмотреть сообщение
умный спорить не будет...
Тут нету предмета спора.

Факт №1. Догматика Ислама отрицает наличие сверхъестественных сил у человека.
Факт №2. Ни одно научное исследование не доказало наличие каких-то необычных сил у человека.
Факт №3. Есть изученные и описанные расстройства сна, парасомнии. В этом конкретном случае это сонный паралич (sleep paralysis) или ночной ужас (Pavor nocturnus) с описанными симптомами и лечением.
Факт №4. НЕТ ни одной развитой страны где Ислам был бы какой либо научной дисциплиной влияющей на фундаментальную науку, даже в самой Саудовской Аравии . (Но есть великая, могучая и скрепоносная страна где "богословие" теперь научная специальность, аплодисменты).
Факт №5. Коран ничего не "доказывает" т.к. это не чей либо научный труд и он никогда таковым не позиционировался.

ИТОГ: человек оперирующий абсолютно научными, доказанными, в т.ч. и экспериментальным способом, фактами - религиозный фанатик и дурак.
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа > Флудилка

Опции темы