Корзина - Страница 36 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#526) Непрочитано
grand Master
Изображений: 1
12.10.2017, 21:57

Цитата:
Идти и поклоняться газовой конфорке?
начинай

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Да и это тоже всего лишь книги:
эти написаны людьми, для людей, а не якобы

Сегодня первый день твоей оставшейся жизни. Не теряй время даром.
  (#527) Непрочитано
banlist
12.10.2017, 22:18

Цитата:
Сообщение от Alexx aka Посмотреть сообщение
Цитата:
Идти и поклоняться газовой конфорке?
начинай
Нет уж, дамы вперёд.

Цитата:
Сообщение от Alexx aka Посмотреть сообщение
Цитата:
эти написаны людьми, для людей, а не якобы
А Коран написан Зейдом ибн Сабитом по поручению первого халифа Абу Бакра. А по поручению уже третьего халифа Усмана ибн Аффана, собранное воедино при Абу Бакре писание Корана было размножено и в шести экземплярах разослано в разные области халифата.
Это официальная история Корана, довольно общеизвестная. И мне не совсем понятно это ваше "якобы", но мне кажется что таки показывает ваше невежество в обсуждаемом вопросе.
  (#528) Непрочитано
grand Master
12.10.2017, 22:19

Цитата:
Сообщение от NIZBEN Посмотреть сообщение

Кажется в этих книгах есть какая-то доказательная база, а не "просто верь, потому что тут так написано".

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
Понравилось: Понравилось: Дикий (13.10.2017), Alexx aka (13.10.2017), Zarchi (13.10.2017)
  (#529) Непрочитано
banlist
12.10.2017, 22:27

Цитата:
Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
Кажется в этих книгах есть какая-то доказательная база, а не "просто верь, потому что тут так написано".
Если ваша цитата из Корана, то пожалуйста указывайте суру и аят. Т.к. я не помню там такого. А если не из Корана то не совсем понятно к чему вы её привели.
Понравилось: Понравилось: Zarchi (13.10.2017)
  (#530) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
13.10.2017, 06:43

Цитата:
Да, вы уже говорили о том что мало чего понимаете, правда в другой теме. Вот если бы вы ещё научились говорить что именно вы не понимаете, то был бы прок.
друг, выход из диалога - это не всегда признание победы аргументов оппонента... просто иногда нет желание тратить время на собеседника, переходящего на оскорбления прямые, или косвенные, такого, как вы...

вы же не слышите собеседника - просто его затыкаете, как парой постов выше "балкарку"... но не переубеждаете - а значит каждый остается при своем...
просто тот, кто умнее - первым выходит их крикливого, неконструктивного спора... так что, всего вам хорошего...

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
even a flower can stop a bullet...
Понравилось: Понравилось: Дикий (13.10.2017), Alexx aka (13.10.2017), Evi_dence (13.10.2017), Raddez (13.10.2017)
  (#531) Непрочитано
banlist
13.10.2017, 09:32

Цитата:
Сообщение от Ширик Посмотреть сообщение
Цитата:
Да, вы уже говорили о том что мало чего понимаете, правда в другой теме. Вот если бы вы ещё научились говорить что именно вы не понимаете, то был бы прок.
вы же не слышите собеседника - просто его затыкаете, как парой постов выше "балкарку"... но не переубеждаете - а значит каждый остается при своем...
Простите, но и в той и в этой теме у вас не аргументы а ваши же домыслы. В другой теме вы играли в дурачка, но в конце концов вымучали из себя "разведут". Точно таким же будет ваш ответ на ваш же вопрос т.к. невозможно поставить эксперимент - "разведут".
Вы ни разу не оперировали фактами, вы оперируете лишь собственными домыслами. И свои домыслы выдаёте как факт.
Балкарку я не "затыкал". Первое это догматика Ислама. Второе это то что сказал Жак Фреско в ролике ниже после моего поста, но у него конечно намного более ясное объяснение механизма чем у меня. И третье - это уже изученное и объяснённое медициной.

Цитата:
кто умнее - первым выходит их крикливого, неконструктивного спора...
Чтобы был спор нужен тезис истинность или ложность которого доказывают противоположные стороны. Тут нету спора, тут только ваши домыслы которые опять столкнулись с логикой и фактами, закономерно проиграли, а вы в очередной раз строите из себя жертву рассказывая про какие-то оскорбления. Если только вас оскорбляет логика...
  (#532) Непрочитано
Мастер
13.10.2017, 09:50

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Простите, но и в той и в этой теме у вас не аргументы а ваши же домыслы. В другой теме вы играли в дурачка, но в конце концов вымучали из себя "разведут". Точно таким же будет ваш ответ на ваш же вопрос т.к. невозможно поставить эксперимент - "разведут".
Вы ни разу не оперировали фактами, вы оперируете лишь собственными домыслами. И свои домыслы выдаёте как факт.
Балкарку я не "затыкал". Первое это догматика Ислама. Второе это то что сказал Жак Фреско в ролике ниже после моего поста, но у него конечно намного более ясное объяснение механизма чем у меня. И третье - это уже изученное и объяснённое медициной.

Цитата:
кто умнее - первым выходит их крикливого, неконструктивного спора...
Чтобы был спор нужен тезис истинность или ложность которого доказывают противоположные стороны. Тут нету спора, тут только ваши домыслы которые опять столкнулись с логикой и фактами, закономерно проиграли, а вы в очередной раз строите из себя жертву рассказывая про какие-то оскорбления. Если только вас оскорбляет логика...
Хорошо притворяться мудрым и логичным, когда в этой стране за споры о религии вполне реально присесть на срок, а в нашей республике еще и получить по башке от не столь утруждающих себя притворством последователей.

Хотите поспорить, начну издалека, как бы излагая не столько мое мнение, сколько официальную точку зрения науки: "Существование бога или иных сверхъестественных сущностей не доказано наличием каких-либо подтвержденных фактов".
Предположим, мне просто интересно узнать, что у вашей "логики" есть на это ответить кроме витиеватых оскорблений, теорий заговора, перехода к доказательствам от недоказанных сомнительных фактов из якобы истории и упоминаний каких-то там авторитетных людей, возможно получавших какие-то авторитетные научные премии в различных областях?
  (#533) Непрочитано
banlist
13.10.2017, 10:28

Цитата:
Сообщение от Kathu Посмотреть сообщение
Цитата:
Хорошо притворяться мудрым и логичным, когда в этой стране за споры о религии вполне реально присесть на срок, а в нашей республике еще и получить по башке от не столь утруждающих себя притворством последователей.
В этой стране реально получить срок если за вас взялись, а там уже не важно будет по какой статье. А так вы можете хоть сепаратистские заявления делать, как Жириновский.

Цитата:
Хотите поспорить, начну издалека, как бы излагая не столько мое мнение, сколько официальную точку зрения науки: "Существование бога или иных сверхъестественных сущностей не доказано наличием каких-либо подтвержденных фактов".
Правильно, существование не доказано. Но вот это вот:

Цитата:
Предположим, мне просто интересно узнать, что у вашей "логики" есть на это ответить кроме витиеватых оскорблений, теорий заговора, перехода к доказательствам от недоказанных сомнительных фактов из якобы истории и упоминаний каких-то там авторитетных людей, возможно получавших какие-то авторитетные научные премии в различных областях?
К чему? Как это соприкасается? Вы что считаете сомнительным, то что Коран написан Зейдом ибн Сабитом? Это точно такая же точка зрения официальной науки, в данном случае истории. Лингвистика и каллиграфия тоже считают Коран источником единообразного арабского языка и письменности.
Что, чего вы хотите, чтобы я вас машиной времени туда доставил чтобы вы лично убедились в этом? Так можно подвергнуть сомнению любое историческое событие, ведь вы лично свечку не держали. Ну тогда да, почему бы и нет, теории заговор рептилоидов с планеты Нибиру. Случаем не адепт "альтернативной истории"?

Последний раз редактировалось NIZBEN; 13.10.2017 в 10:30.
  (#534) Непрочитано
Мастер
13.10.2017, 10:45

Цитата:
Цитата:
Цитата:
В этой стране реально получить срок если за вас взялись, а там уже не важно будет по какой статье. А так вы можете хоть сепаратистские заявления делать, как Жириновский.

Цитата:
Правильно, существование не доказано. Но вот это вот:

Цитата:
К чему? Как это соприкасается? Вы что считаете сомнительным, то что Коран написан Зейдом ибн Сабитом? Это точно такая же точка зрения официальной науки, в данном случае истории. Лингвистика и каллиграфия тоже считают Коран источником единообразного арабского языка и письменности.
Что, чего вы хотите, чтобы я вас машиной времени туда доставил чтобы вы лично убедились в этом? Так можно подвергнуть сомнению любое историческое событие, ведь вы лично свечку не держали. Ну тогда да, почему бы и нет, теории заговор рептилоидов с планеты Нибиру. Случаем не адепт "альтернативной истории"?
Факт написания Корана в какое-то определенное время и каким-то конкретным человеком не может доказывать что-то кроме этого факта написания Корана в какое-то время каким-то человеком. Этот факт совершенно никак не связан с тем, что у науки до сих пор нет никаких доказательств существования бога или иных сверъестественных сущностей.
  (#535) Непрочитано
banlist
13.10.2017, 11:04

Цитата:
Факт написания Корана в какое-то определенное время и каким-то конкретным человеком не может доказывать что-то кроме этого факта написания Корана в какое-то время каким-то человеком. Этот факт совершенно никак не связан с тем, что у науки до сих пор нет никаких доказательств существования бога или иных сверъестественных сущностей.
Ну, и, рожайте уже, что хотите сказать? Что существование Аллаха, Рая, Ада и т.д. недоказуемо? С этим никто и не спорит. Например меньше 150 лет назад не было доказательств существования радиации. И что, значит до тех пор пока Антуан Беккерель не открыл радиоактивность урана её не было значит? Она не существовала? Но ведь до тех пор у науки не было никаких доказательств существования радиоактивности урана или иных материалов.
Ещё раз повторяю, что вы хотите сказать? Что религия не наука?
  (#536) Непрочитано
Мастер
13.10.2017, 11:31

Цитата:
Цитата:
Ну, и, рожайте уже, что хотите сказать? Что существование Аллаха, Рая, Ада и т.д. недоказуемо? С этим никто и не спорит. Например меньше 150 лет назад не было доказательств существования радиации. И что, значит до тех пор пока Антуан Беккерель не открыл радиоактивность урана её не было значит? Она не существовала? Но ведь до тех пор у науки не было никаких доказательств существования радиоактивности урана или иных материалов.
Ещё раз повторяю, что вы хотите сказать? Что религия не наука?
1 Религия с наукой определенно ничего общего не имеет.
2 То, что говорит религия, не просто "не доказуемо", а как и все, что не имеет никаких доказательств, имеет все основания считаться ложным по умолчанию. Радиоактивность существует независимо от наличия теорий о радиоактивности, но теория о том, что очищенный уран вызывает "странные" эффекты из-за флюидов, а не из-за радиоактивности - ложна. Также и утверждение "у меня дома живет невидимая барабашка" без доказательств - ложно, а не "не доказуемо", потому что я могу придумать любое объяснение причин по которым никто кроме меня эту барабашку не видит.
3 Так называемая религиозная наука - это попытки построить доказательства чего-то на основе не доказанных (считай ложных) оснований.
Понравилось: Понравилось: Alena4ka (17.10.2017)
  (#537) Непрочитано
aaaaa_slozhna
grand Master
Изображений: 433
13.10.2017, 11:45

Kathu, дружищще, оставь их.

Есть такая штука - "ошибка пловца". Она состоит в том, что многие думают, что нужно заниматься плаванием, чтобы плечи и фигура были как у Фелпса. Однако, это люди с такой фигурой "от природы" более успешны в плавании, и потому мы их часто видим на экранах. Короче, нарушена причинно-следственная связь.

Так вот с религиозными тоже самое. И я раньше так думал, и все знакомые воены - мол из-за религии всё очень и очень плохо; что религия создает бардак в головах, из-за которго бардак в клозетах. Но всё еще намного печальнее, гораздо печальнее... Это народ, у которого изначально проблемы с продуктивностью, здравомыслием, инертностью и ответственностью легко находят себя в религии, она для них и существует.

И я таки даже не знаю, что хуже - толпа не отягощенная рассудком, среди которой есть незначительное количество отморозков, использующих религию для выхода своей потребности в насилии, либо целиком таже толпа, но осознавшая, что "если бога нет, то всё дозволено".

Through the darkness of future past
The magician longs to see.
One chanse out between two worlds
Fire walk with me.
Понравилось: Понравилось: Alexx aka (14.10.2017), Kathu (13.10.2017)
  (#538) Непрочитано
banlist
13.10.2017, 11:55

Цитата:
1 Религия с наукой определенно ничего общего не имеет.
Гениально. Никто до вас не догадывался. А разные слова для религии и науки придумали просто так, хохмы ради. Невообразимо, браво, до вас этого никто не говорил. А теперь давайте раскройте же нам, что значит слово "вера". Мы то все думаем что оно имеет то же самое значение что и слово "факт". Синонимы, ежжи.

Цитата:
2 То, что говорит религия
А вот тут давайте подробнее, что говорит религия, в данном случае Ислам. Мы тут не за Православие говорим, с его святыми, чудотворцами, нетленными мощами и т.д., или не про переселение душ/реинкарнацию.

Цитата:
3 Так называемая религиозная наука - это попытки построить доказательства чего-то на основе не доказанных (считай ложных) оснований.
Уж не знаю где вы этого бреда набрались, но у мусульман есть конкретные дисциплины которые внезапно не пересекаются с точной наукой. Коран сам по себе по большей части описывает взаимоотношения человека с другим человеком, человека с Богом, и человека с окружающим миром. Вот с гуманитарными - психологией, обществознанием и др. вполне пересекается. Но там нет "вселенная во рту у Кришны" или "земля плоская" как вы наверняка себе представляете. Т.е. в Коране нет фундаментальных наук.
Понравилось: Понравилось: Alena4ka (17.10.2017)
  (#539) Непрочитано
сжечь ведьму
grand Master
13.10.2017, 12:31

Цитата:
просто тот, кто умнее - первым выходит их крикливого, неконструктивного спора...
у кабардинцев есть еще такое выражение "делэм ф1эк1, губзыгъэр къыпф1эк1ынущ" т.е. не спорь с дураком, умный спорить не будет...

Все не так, как кажется. Бывает просто молчишь, а тебя уже не так поняли ....
Понравилось: Понравилось: Kathu (13.10.2017)
  (#540) Непрочитано
banlist
13.10.2017, 22:24

Цитата:
Сообщение от Evi_dence Посмотреть сообщение
умный спорить не будет...
Тут нету предмета спора.

Факт №1. Догматика Ислама отрицает наличие сверхъестественных сил у человека.
Факт №2. Ни одно научное исследование не доказало наличие каких-то необычных сил у человека.
Факт №3. Есть изученные и описанные расстройства сна, парасомнии. В этом конкретном случае это сонный паралич (sleep paralysis) или ночной ужас (Pavor nocturnus) с описанными симптомами и лечением.
Факт №4. НЕТ ни одной развитой страны где Ислам был бы какой либо научной дисциплиной влияющей на фундаментальную науку, даже в самой Саудовской Аравии . (Но есть великая, могучая и скрепоносная страна где "богословие" теперь научная специальность, аплодисменты).
Факт №5. Коран ничего не "доказывает" т.к. это не чей либо научный труд и он никогда таковым не позиционировался.

ИТОГ: человек оперирующий абсолютно научными, доказанными, в т.ч. и экспериментальным способом, фактами - религиозный фанатик и дурак.
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа > Флудилка

Опции темы