Кабардино-Балкария получит субсидии на ремонт придомовых территорий - Страница 10 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Вернуться   Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Последние новости > Новости > Новости КБР
Перезагрузить страницу Кабардино-Балкария получит субсидии на ремонт придомовых территорий
Ответ
Опции темы
  (#136) Непрочитано
grand Master
10.08.2017, 23:06

Lysi, сегодня снова напоминала про ваше дерево, сказали, очень много запросов, не успевают (кстати, заметили, что дерево не настолько аварийное, чтобы его рубить, но сказали, что вы очень настаивали, поскольку оно вам мешает )

Всё индивидуально, обговаривайте со своим подрядчиком. Некоторые вообще отказываются от лавочек.

"На мир смотрите добрыми глазами"
https://www.instagram.com/nalchiknews/
  (#137) Непрочитано
grand Master
11.08.2017, 09:00

Цитата:
Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
Цитата:
нет в Нальчике столько гаражей, сколько машин. А если и есть, то за них чаще всего просят какие то непонятные деньги.
Да я и не спорю, что машино-мест катастрофически не хватает. Я говорю о другом: даже если бы эти места были в наличии, народ тупо игнорировал бы их.
И да, а сколько должен стоить гараж? Купить машину за полтора миллиона -- я не про Вас лично -- и зажать две-три сотни за спокойное содержание машины -- это по-нашему, не так ли?
Так что все эти красивые проекты многоярусных паркингов -- просто мечты. Я не говорю, кстати, о стоимости машино-места в них и аренды, судя по московской программе "Народный гараж" расценки куда менее гуманны, чем за тот же гараж на Искоже без документов.
Да за полтора миллиона ))))) возможно, только имейте ввиду, что зачастую люди эти полтора миллиона в кредит берут, так что тут не только начинают лишних полторы две сотни зажимать., а и на еде еще экономят)))) и поверьте таких примеров я массу знал))))
  (#138) Непрочитано
grand Master
Изображений: 12
11.08.2017, 13:14

Цитата:
Сообщение от Resnichka Посмотреть сообщение
Lysi, сегодня снова напоминала про ваше дерево, сказали, очень много запросов, не успевают (кстати, заметили, что дерево не настолько аварийное, чтобы его рубить, но сказали, что вы очень настаивали, поскольку оно вам мешает )
ну дальше только выражения. да я уже давно поняла, что надо платить и не за то, чтоб спилили, а еще за то чтоб разрешили
вы что, думаете мы три тысячи найти не можем, можем, уж как нибудь наскребем и давно б спилили. если б не собственность города. я молчу, не аварийное. гнилой пустой ствол- не аварийное? ничего-ничего, даст бог нам на крышу оно не свалится, машину мы свою там не паркуем, а остальных я больше предупреждать не стану. но письмо с обращением в администрацию и его ответ сохраню и когда эта не аварийная хрень свалится на кого-нибудь, ттт не дай бог, я эти отписки администрации им подарю. чтоб могли в суд на вас подать. отпад. слов у меня нет

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать
Понравилось: Понравилось: брюнетка (12.08.2017), Prettydoc (11.08.2017), virus806 (12.08.2017)
  (#139) Непрочитано
grand Master
11.08.2017, 15:48

Цитата:
Сообщение от Lysi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Resnichka Посмотреть сообщение
ну дальше только выражения. да я уже давно поняла, что надо платить и не за то, чтоб спилили, а еще за то чтоб разрешили
вы что, думаете мы три тысячи найти не можем, можем, уж как нибудь наскребем и давно б спилили. если б не собственность города. я молчу, не аварийное. гнилой пустой ствол- не аварийное? ничего-ничего, даст бог нам на крышу оно не свалится, машину мы свою там не паркуем, а остальных я больше предупреждать не стану. но письмо с обращением в администрацию и его ответ сохраню и когда эта не аварийная хрень свалится на кого-нибудь, ттт не дай бог, я эти отписки администрации им подарю. чтоб могли в суд на вас подать. отпад. слов у меня нет
Аналогичная ситуация. Теперь тоже только в суд если что.
  (#140) Непрочитано
grand Master
11.08.2017, 20:18

Lysi, дело в том, что сейчас многие обращаются за спилом даже совершенно здоровых относительно молодых деревьев - то загораживает вход в магазин, то мешает парковке, то... просто не любят деревья, то еще что-то... Другая же часть горожан каждый случай "ликвидации" очередного дерева в городе воспринимает очень близко к сердцу и искренне ратует за сохранение как можно бОльшего их количества в городе. Поэтому деревья стараются убирать только в крайних случаях. Что касается вашего дерева, повторюсь, мнение специалистов такое - оно на настолько аварийное, чтобы его губить. Поехала посмотреть на него.

Какое дерево требуете срубить? То, что ближе к мерседесу?

Здесь оно справа:

Последний раз редактировалось Resnichka; 11.08.2017 в 20:38.

"На мир смотрите добрыми глазами"
https://www.instagram.com/nalchiknews/
  (#141) Непрочитано
grand Master
11.08.2017, 20:43

Resnichka, абсолютна согласна с той частью горожан, которые против спила зелёных насаждений! Руками и ногами!
дерево ни чем не мешает. Но там вы должны были увидеть,где от ствола идут три ветки, одна совсем совсем гнилая, трухлявая и пустая, вторая тоже больная, но конечно не так сильно, как первая. Третья на вид целая.
Если ваши специалисты смогут просто обрезать гнилые стволы и оставить дерево живым, да мы только рады. На наш взгляд так сделать сложно, перевес кроны будет и оно сломается само тогда. Если дерево уберут до основания, то мы сами взамен посадим новое, без деревьев там будет полигон для неадекватов погазовать на машинах
Кстати, в письме-ответе администрации чёрным по белому написано, что дерево признано аварийным. То есть в мае гнилое, а в августе уже нормальным стало?

Последний раз редактировалось Lysi; 11.08.2017 в 21:07.

(#142) Непрочитано
grand Master
Изображений: 52
11.08.2017, 20:53

Простите, не пойму, чем и кому это дерево может мешать или угрожать.
Дети под ним вряд ли играют - рядом дорога. На крышу ни на чью не упадет...

Ничто не является тем, чем кажется.
  (#143) Непрочитано
grand Master
11.08.2017, 21:03

Jester, вы правы, дети не играют. Крышу? Ну это только если там, наверху, высшие силы сильно постараются, может и заденет, но надеюсь что нет. Но там стоянка, в течении дня паркуется очень много посетителей, там три организации, довольно посещаемые. Если упадёт, то на машину, главное чтоб без людей внутри. Согласитесь любителей поставить в тенек много, как и от дождика и града спрятаться. Я всю весну, при каждом дожде, как дура, бегала и показывала на гнилой ствол, свои то все знают, чужаки нет

(#144) Непрочитано
pavisam jauna oma
grand Master
11.08.2017, 21:07

Lysi,
-непонятно, где эти деревья вообще растут. На тротуаре или ...проезжей части? Ни бордюров, ничего нет...

Утром у каждого есть выбор... И не только утром, в каждое мгновение есть выбор: быть несчастным или счастливым. (с) Ошо
  (#145) Непрочитано
grand Master
11.08.2017, 21:14

Даффи, там раньше были бордюры, но потом электросети раскопали траншею, метров 10-12, есно все убрали и ничего не восстановили, два года там была замечательная яма, в которую влетал при дожде каждый третий. Потом все заделали ровным полем, без всяких бордюров

(#146) Непрочитано
pavisam jauna oma
grand Master
11.08.2017, 21:24

Lysi,
- да уж..., проезжая часть плавно переходящая в тротуар. Проще было бы бордюр восстановить, чтобы никто не парковался.

Утром у каждого есть выбор... И не только утром, в каждое мгновение есть выбор: быть несчастным или счастливым. (с) Ошо
  (#147) Непрочитано
grand Master
11.08.2017, 21:31

Даффи, все равно будут, там сразу поворот и въезд во двор жилого дома, будут с поворота заезжать. Плюс в след доме два магазина и аптека, парковок нет, все паркуются у нас и пешочком туда ходят или прям на дороге.

(#148) Непрочитано
pavisam jauna oma
grand Master
11.08.2017, 21:33

Lysi,
-тогда только рубить.

(#149) Непрочитано
grand Master
11.08.2017, 21:37

Даффи, да мне уже все равно, надоело, нам что, больше всех надо? Мы свою машину как написала, под дерево не ставим, бегать я больше и предупреждать тоже не буду. Тем более оно (дерево) и не гнилое вовсе

Понравилось: Понравилось: Даффи (11.08.2017)
  (#150) Непрочитано
Мастер
12.08.2017, 20:43

Если кто соберется в РКБ эндоскопиться в одноэтажке, то осторожно. Там одну березку в группке стоящих рядом кто-то неудачно оскопил - макушка, метра так полтора-два, уныло висит вниз... ждет на ком обиду и злость сорвать.

В наших поступках мы не должны руководствоваться тем, любят нас или ненавидят.
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Последние новости > Новости > Новости КБР

Опции темы