Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР - Показать сообщение отдельно - Опыт общения с банком
Показать сообщение отдельно
  (#22) Непрочитано
grand Master
08.06.2018, 22:04

Цитата:
Сообщение от karat440 Посмотреть сообщение
Может действительно стоит обратиться в правоохранительные органы, особенно учитывая то, что упорства мне не занимать?
На мой взгляд Вы, Xavi, являетесь достаточно искушенным в подобных вопросах. Что Вы думаете по этому поводу? Может у Вас уже имеются ответы на вопросы выше!?
Я вам так скажу. В банке обычно не экономят на юристах, которые составляют все договора и используют законы так, что подкопаться к ним юридически невозможно. И я уверен, что в этом случае они найдут себе законное основание такой схеме двойной конвертации, т.к. али хоть и показывает цену в рублях, но банк все таки международный, и ту все сложно, это не совсем прямая покупка в рублях. Если бы такое было внутри страны - спору нет, однозначное мошенничество за накрутку цены. А так мне кажется из-за того, что получатель зарубежный, есть неизведанное поле для маневров и хитростей, о которых простым смертным неизвестно. Поэтому лучше просто запомнить, что покупать на али через рублевые карты хомяка не стоит, и использовать другие методы (завести долларовую карту или вовсе другим банком оплачивать). Побадаться в суде конечно можете, но боюсь, что только зря потратите время и деньги.

Последний раз редактировалось Xavi; 08.06.2018 в 22:06.
Понравилось: Понравилось: karat440 (10.06.2018)