Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР - Показать сообщение отдельно - КУЛинарные рецепты
Показать сообщение отдельно
  (#342) Непрочитано
grand Master
21.05.2009, 15:51

Ой, Enemy, если по-старинке, то это очень приблизительный, и очень "на глаз" рецертег. В трёхлитровую банку на первый раз нужно 15-20 грамм дрожжей, и сухарей( если хочешь тёмный квас, их нужно поджарить) на одну треть балона и один половник( он у нас маленький) сахара( а его вообще по вкусу добавляют). Сухари заливаешь кипятком, потом когда остынет, добавишь сахар и дрожжи. Сие накрыть марлей и поставить в прохладное место на ночь. Утром попробовать, если по газированности нравиться- процедить и поставить в холодильник. Оставшийся мякиш и есть закваска, выкидывать его не стоит.Просто добавляешь новых сухарей и сахар и заливаешь тёплой водой, на следующий день- готово. И так каждый день хоть всё лето))) Можно добавить туда ещё мяты или изюма.
Есть вариант попроще, просто на базаре покупаешь заготовку на квас, и следуешь инструкции))))

неее,я сёдня просто усталь...у меня нет силь...Ну сАвсЭм...Как из простой солевой батарейки превратицца в еЕнерджАйзерь?аа?
Понравилось: Понравилось: ARTEMIDA (26.05.2009), Enemy (21.05.2009), Murateus (26.05.2009), stefani F1 (27.05.2009)