PDA

Просмотр полной версии : ПРАВИЛА ДОТЫ, бэкдор и тому подобное (нифига не пойму)

VorteX
10.09.2006, 22:31
седня на меня орали все кому не лень +) но я так и не понял что за херня творится...

вот пример, я играю варлоком, у меня уже вызванный голем (гнался за противником но не догнал) и я нахожусь в лесу на вражеской територии, рядом есть пушка и я начинаю ее бить...
меня сразу называют бекдорщиком, почему ? потому что я не даю своему голему зазря пропасть ? на ето мне говорят что нельзя бить пушки без крипов, а нафига мне крипы если у меня голем за одного большого крипа +)

или

если я собираю рефреш и пользую двух големов... мне сразу кричат что я нарушаю правила... и опять же непойму.... НАФИГА в игре придумали рефреш если его нельзя использовать ?

PS. у кого есть эти правила в наличии ? вывесьте в этот топик и давайте их все таки обсудим, дабы не возникали подобные ситуации... :(

VorteX
10.09.2006, 22:35
забыл сказать что эти правила я еще не видел и не читал, поскольку играю недавно месяц-два, но некоторые правила о которых мне рассказали мне непонятны, вот я и создал этот топик что бы кто нить мог нормально, без нервных эмоций мне их растолковать +)

PS. нырвным просьба не отвечать на мои вопросы :biggrin: а то снова наорут и ничего не объяснят

Xavi
11.09.2006, 00:44
VorteX
http://forum.kbrnet.ru/viewtopic.php?t=2440&postdays=0&postorder=asc&start=45

VorteX
11.09.2006, 09:11
выдержка из правил.. самое интересное...

. Баги, ограничения и нечестная игра.
4.1. За использование багов карты, команда может получить техническое поражение в игре.
- Запрещен рефреш скилов и итемов с использованием Adapt (Morphling ultimate) и Grow (Tiny ultimate).
- Запрещено мешать возрождению нейтральных крипов с использованием Spin Web (Broodmother).
4.2. Крипы (Creeps) - юниты игроков Sentinel или Scourge
4.3. Creepskip (бекдоор) – запрещен. Это значит, что герои не могут атаковать здания и башни имея позади на линии крипы противника. Герой может атаковать любые здания и башни на вражеской базе, если он зашел туда при поддержке своих крипов, и продолжать атаковать в том случае если они погибли.
4.4. Пулинг запрещен (пулингом называется передача купленного игроком предмета для продажи или использования другими игроками).
Самоубийство или смерть Героя/Animal Courier на нейтральных крипах/вражеских крипах/Рошане, и последующий подбор упавших предметов другим игроком команды считается пулингом.
Разрешена передача следующих предметов:
- Flasks of Sapphire Water, Lesser Clarity Potion.
- Gem of True Sight.
- Observer Wards, Sentry Wards.
- Scroll of Town Portal.
4.5. Трофеи приравниваются к предметам купленными самим игроком, и на них распостраняются правило пулинга. Под термином "трофеи" понимаются следующие предметы:
- Выпавшие из убитых противником героев Divine Rapier.
- Выпавшие из убитых противником Animal Courier предметы.
- Поднятые с земли предметы принадлежащие команде противников.
4.6. Запрещено использовать Refresher Orb
4.7. Нельзя иметь больше двух Mekansm на команду.
4.8. Нельзя иметь больше одного Necronomicon на команду.
4.9. Команда может сделать не больше двух eul's за игру.
4.10. Нечестной игрой считается:
1) использование программ, взламывающих игру и/или карты (map hack, drop hack, trainer и т.п.);
2) преднамеренный "дисконнект";
3) использование любых настроек, за исключением стандартных и разрешенных;
4.11. Во время игры, судья имеет полное право производить любые действия, направленные на выявления нечестной игры.
4.12. В случае если команда остановила игру (поставила паузу), возобновляет игру команда-соперник (получив согласие первой команды) или судья.
4.13. После первого нарушения правил со стороны команды-участника, ей в завимости от тяжести нарушения, может быть вынесено предупреждение или засчитано будет засчитано техническое поражение в текущей игре. После второго нарушения со стороны команды-участника ей будет засчитано техническое поражение в текущей игре. После третьего нарушения со стороны команды-участника, ей будет засчитано техническое поражение в матче.

не имею ничего против большинства правил, но эти мне не понятны
4.3 Creepskip (бекдоор) -- я уже писал почему не согласен...
4.6 Запрещено использовать Refresher Orb -- то же самое что и 4.3
4.7 Нельзя иметь больше двух Mekansm на команду. -- вот это мне вообще непонятно, что за ограничение такое
4.8 Нельзя иметь больше одного Necronomicon на команду. --- впринципе могу согласится... но с огромной натяжкой, артифакт не из дешевых и не всякий его станет собирать, так зачем его ограничивать ?
4.9 Команда может сделать не больше двух eul's за игру. --- а вот это на мой взгляд большая тупость.... если в игре больше двух магов ? например три.. так третьему что теперь лапу сосать ?

Warrior
11.09.2006, 14:27
4.9 Команда может сделать не больше двух eul's за игру

Тяж случай :) а если 3 unita хотят 3Guinzы собрать за 1 комманду :)
Может получиться что eul будет у 3х в процессе сборки Guinzы, написали бы тогда можно только 1му использовать eul этот :)..

AziK
11.09.2006, 14:49
мало ли чё кому не нравится???будем играть по общепринятым правилам

Добрый человек
11.09.2006, 15:07
VorteX
короче я тоже с тем, что ты выделил конкретно не согласен... но все противники, особенно когда проигрывают, начинают дружно орать "ЭТО ЗАПРЕЩЕНО!!!" :)

mclarenf1
11.09.2006, 15:16
седня на меня орали все кому не лень +) ха-ха-ха-ха-ха :badgrin: представляю! небось, эльдар еще и матом ругался? :badgrin: Ниче, не переживай. Вон вар поначалу тоже все это выслушивал. Да и мне азззззззик как-то высказывался по поводу моего нубства :D Не бери в голову.
НАФИГА в игре придумали рефреш если его нельзя использовать ?Ты, ну ХЕЗ, вот придумали - и все тут! В пабах пожалуйста, хоть три рефреша собирай, а на клозах - видимо посчитали, что это не гуд, если вся команда только и будет, что ультовать постоянно. Раньше вроде и некромикон ограничивали, а сейчас кажись нет.
Да и какие проблемы? Те правила, что я выложил, можно откорректировать под наш чемпионат. Но зачем, если так играют везде?

KabardineC
12.09.2006, 10:26
Ахмед и все непонимающие правил.........
причем тут проигрывают??? мы выйграли тогда. Ну представь что ты выигрываешь, твой противник берет и ломает вышки и бараки, там идут бшенные крипы и что ты должен на этой лини с100ять и отбиваться, а он тем временем побежит и сломает др линюю, а потом и 3ю. НРАВИТЬСЯ ТАК ДА??
Так на счет урагана непонимающим. Соберут 4 урагана и идут все вместе поднимают 4х т пиз.....т 1го и тд это наверное тоже нравится вам да??
Если вы против правил в доте.. А в кс тогда нах правила, Давате все вкл читы и пойдем играть.. , я посмотрю долго ли вы играть будете там..

AziK
12.09.2006, 15:17
Вот Амшок прав! :D
Мак ты не трои :D всё трамал :D

Добрый человек
12.09.2006, 16:12
KabardineC
это все я понимаю... я сам за то, чтобы без крипов не бить и по одной стороне идти.. я говорю про артефакты...

KabardineC
12.09.2006, 16:20
Вобщето это правила для чемпов
В обычной игре можно хоть 5 рефрешероф и мекасмов и ураганов собрать

AziK
12.09.2006, 17:47
но мы будем играть по правилам для чемпов)

VorteX
12.09.2006, 20:03
хых +)
в большец части правил меня убедили (с натяжкой правда :) ) но вот насчет еул все таки мне кажется перебор +) и не потому что крутить будут или не будут а потому что еул ведь промежуточный арт, по крайней мере для меня, а получается что если передо мной кто то собирает 2 еула то я обламался...

KabardineC
12.09.2006, 22:19
Да я такого не видел вооообще что бы больше 2х было.