PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте нормальную глазную клинику

Страницы : [1] 2

No Name
07.07.2009, 14:58
Собственно вопрос: куда и/или к кому обратиться, кому можно доверить свое зрение? Хотелось бы избавиться от близорукости, или хотя бы подобрать линзы (или очки на крайняк)? Кто где был, какие впечатления?

Enemy
07.07.2009, 16:54
У меня тот же вопрос.
Наблюдаюсь в "Ленаре", линзы покупаю там же. Из-за того, что являюсь постоянным клиентом, есть какая-то скидка (10 или 15 %, точно не помню). У них часто бывают акции, во время действия которых на диагностику зрения распространяются большие скидки. Кроме того, если ничего не изменилось, при прохождении обследования у них, подбор линз или очков бесплатный. Мне так же нравится обстановка в клинике, благожелательность персонала. Сравнение с "Оптикой" в этом плане, увы, не в пользу последней. :confused:
Прежде чем обратиться в "Ленар", была в поликлинике у врача. Мне диагностировали зрение -3, прописали очки. В Ленаре сказали -2. Линзы ношу -1,5, вроде бы если такие диоптрии устраивают и тебе комфортно, то лучше носить так: чуть меньше, примерно на 0,5.
Очки заказывала тоже в "Ленаре", изготовление было в течение суток. На улице мне некомфортно в очках, ношу только дома, когда за компом. В принципе дома могу и без очков обходиться, и без линз. На улице сложнее: номер маршрутки не различаю :-|
Линзы покупаю иногда сроком на 1 месяц, или, как правильнее, на 30 одеваний-сниманий (стоят чуть больше 500 р за пару). Им механическая очистка не нужна, если взять соответствующую жидкость, этим они и удобнее, или сроком на 3 месяца (около 400 р за пару).
Слышала, что линзы вредны, зрение регрессирует. Ношу уже более 4 лет, такого не замечала. При правильном ношении (не более 8 часов) все должно быть в порядке.
Один минус для девушки с линзами - нужно очень аккуратно наносить косметику на глаза, особенно тушь. Не знаю, как другим, а мне приходится довольно часто на улице ходить в солнечных очках, потому что боль при попадании пыли или чего-то другого под линзу просто адская. :confused:
Кроме того, в "Ленаре" делали операцию по замене хрусталика бабушке. Никаких претензий нет. А вот в РКБ что-то напортачили, бабушку долго потом лечили, сейчас тот глаз, что лечили в республиканской, не видит вообще. Но это ошибка одного конкретного врача, возможно остальные там очень хорошие, говорю о том, с чем сталкивались.
Теперь такой у меня вопрос: кто-нибудь делал эксимер-лазерную коррекцию зрения? Как все прошло? Стоит ли эта операция этих денег?

Olesya
07.07.2009, 17:02
Теперь такой у меня вопрос: кто-нибудь делал эксимер-лазерную коррекцию зрения? Как все прошло? Стоит ли эта операция этих денег?

Меня тоже данный вопрос интересует. Мучаюсь с близорукостью с 10 лет. Последние 7 лет ношу линзы, но так надоело их каждый день одевать-снимать.

No Name
07.07.2009, 17:22
Enemy, блин, я тоже именно из-за этих маршруток и хочу исправить. А то уже заколебался. =)

Невесомость
07.07.2009, 17:29

Enemy,
мммм планирую в сентябре делать, потому что потом в течение двух месяцев нельзя посещать бассейн,ездить на море.

Если честно тож побаиваюсь. Не знаю как в Нальчике, я была в клинике Игоря Медведева, они спец. на глазах, там операция на один глаз стоит 30 тысяч рублей, цены еще не сравнивала.

Сказали, что ощущение потом как будто песок в глазах немного будет,сама операция оч быстрая.

После операции лучше в течении года не рожать, и делать в идеале до 35 лет.

Enemy
07.07.2009, 17:50
Невесомость, я интересовалась ценой и противопоказаниями. В найденных мной источниках цены фигурировали примерно следующие: 17-18 тысяч на один глаз. Но это было до кризиса. Сколько стоит именно в "Ленаре", не знаю, но поищу или зайду на днях.
По поводу ограничения касательно беременности не слышала. По-моему где-то читала, что в том и фишка этой эксимер-лазерной коррекции, что она показана всем, кто испытывает физ. нагрузки, вплоть до летчиков-испытателей)) Короче, рожать можно. :biggrin:

Невесомость
07.07.2009, 18:02
Enemy,
гыыыыыы давай ты первая;-):biggrin:

vAl
07.07.2009, 19:02
Лет 5 назад обследовался в Ленаре, подобрали там же очки. Решился на операцию, они сказали нужно более глубокое обследование (пигментные образования на сетчатке), но к этому времени уже расхотелось. К тому же после их обследования года 1,5 была боль какая та непонятная, задели какой то нерв идущий от носа к глазам (условно говорю). В последнее время беру очки и линзы в оптике, не знаю что за претензии у Алины к обслуживанию, со мной они очень вежливые :biggrin:.
Если есть возможность лучше сделать операцию в Москве (Краснодаре, Ярославле) но никак не в Нальчике (Пятигрске) оборудование у них не то. Я вообще я пока не спешу, жду, пока технологии усовершенствуются ;-)
У меня - 2.25, прогресс за 5 лет с -1, думаю не страшно.

Xavier
07.07.2009, 20:13
всем рекомендую лечиться по методике Уильяма Бейтса. никаких операций, реально работает. главное - не лениться.

Язвочка
08.08.2012, 09:48
Люди!!!ну кто же сделел операцию?ну поделитесь где как и почем???

sveta-shved
28.08.2012, 14:58
Люди!!!ну кто же сделел операцию?ну поделитесь где как и почем???

Три-З в Краснодаре делают уникальные операции Фемто супер Ласик, это когда тебе снимают верхний слой роговицы с помощью лазера, который четко запрограммирован на твой профиль глаз. из Ессентуков ходит автобус бесплатно до Краснодара. http://tri-z.info/clinic_services/department_of_excimer_laser_hirurgii1/femto_superlasik.php
прям нано-технологии. У муниципальных клиник такого нет, это новейшая американская технология хирургии- восстановительный период 2-3 часа.

Чего есчо рассказать??))

kair
29.08.2012, 00:38
делали в Ленаре-довольны, всё ок! (это в Пятигорске) в прошлом году,летом, со скидкой около 25 тыщ
делали в Москве, а Газпромовской клинике- тоже все ок! в прошлом году зимой , 68 тыщ

sveta-shved
29.08.2012, 14:19
А еще знаю, знакомому вместо операции посоветовали поставить линзу вовнутрь глаза. Не знаю в чем особенность, но эта линза на всю жизнь, как импланты в грудь)))

А про "Ленар" я много чего слышала и хорошего и плохого, но мне не нравится когда такие двоякие отзывы, все таки операция на глаза, страшнова-то...
Московскому Газрпому - хвалы, там хорошие врачи и оборудование, на Юге такой же аппарат стоит в Краснодаре.

Davids
22.11.2012, 19:11
Скажите, пожалуйста...в Нальчике или вообще на Кавказе, есть глазные клиники где делают укрепление сетчатки глаза? Кроме ЛЕНАРА. Нужно моему очень близкому человеку. Кто что знает, прошу поделитесь.

Бурый_Тино
22.11.2012, 19:31
Самая лучшая клиника, это клиника Гельмгольца в Москве.

Davids
22.11.2012, 19:47
Бурый_Тино, Спасибо, но хотелось бы что-то поближе. Проконсультироваться и точно определить нужна ли всё-таки эта операция по куреплению сетчанки и где её можно ещё провести помимо ленара?

Бурый_Тино
22.11.2012, 20:12
Davids, на самом деле в клинике Гельмгольца цены на уровне ленара, качество и уровень врачей на порядок лучше.
Эта клиника лучшая в мире.

Кондор
22.11.2012, 21:37
Бурый_Тино, В Краснодаре хорошие врачи. В краевой больнице.

archi.fm
22.11.2012, 22:01
Я тоже в ленаре лечусь. Пока только укрепление сетчатки, лазер рано. Все устраивает, персонал хороший :razz:

kair
22.11.2012, 22:51
Davids, в Ростове...ФИО доктора забыла#-o.....на работе записан, он считается "европейской величиной"))...(если макулярная зона-то он !!!) помню что в Интуристе располагаются..если надо,завтра к вечеру напишу,есть тел и адрес))

Davids
24.11.2012, 21:03
Кондор, Слышал про Краснодар, но про клинику Фёдорова, а не краевая

Добавлено через 1 минуту
archi.fm, Вы уже делали укрепление сетчатки? Кто делал? Где? Ощущения? и тд.? Нам тоже назначили перефирическое проф. укрепление сетчатки.

Добавлено через 48 секунд
kair, Если напишите, буду благодарен Вам.

kair
25.11.2012, 01:11
написала в личку...

archi.fm
26.11.2012, 15:17
Davids, Уже делали, Врача не помню, так как документы дома, сам не там, но женщина за сорок лет, ощущения... мммм... ну не очень приятно, на мигрень похоже, но терпимо вполне, да и обезболивают, делали в Нальчики в ленаре

Keni
26.11.2012, 15:47
Davids, Слышал в Чегеме после Ленара часто оперируют исправляют. Моей родственнице, пожилой женщине за 60 лет, поменяли хрусталик, стала видеть.

kair
26.11.2012, 16:52
Keni, поменяли хрусталик после Ленара? т.е. в Ленаре поставили-не помогло,поменяли в Чегеме-нормально?:-k или ваще,удачно поставили в Чегеме?...

Keni
26.11.2012, 20:43
В этом случае просто поставили в Чегеме хорошо.
А про Ленар просто слышал такой хабар.

kair
26.11.2012, 23:37
Keni, не слухайте сплетни...;-)

Keni
27.11.2012, 16:31
kair, Сюда писать тока с док-вами? Скрины выкладывать?))

archi.fm
12.02.2013, 22:45
Шолом, очкарики. Обиделись? Не нужно. Я тоже им был лет десять назад, но сделал коррекцию и до сих пор тьху-тьху-тьху. Люди с очками, когда узнают про это заваливают кучей вопросов, и именно поэтому я сподобился описать все, что помню и что чувствовал.
Сразу договоримся - название клиники я говорить не буду, что бы не было рекламы. Только личное мнение и впечатления.
В далеких, девяностых годах зрение у меня было минус пять с половиной. Жизнь мне это не портило, выглядел я приятно и даже где то интеллигентно, но вот... Кто бы что не говорил, но любой очкарик с радостью избавится от очков если будет такая легкая возможность.
Про коррекцию зрения я не особо много знал, но к этому возрасту эти два стекла на носу изрядно мне надоели. Одень, сними, пальцем стекло не задень, постоянно протирай, утром проснулся, шарь рукой-ищи очки, постоянно поправляй их на носу. Блииин! И хотя очки у меня были нифига не дешевые - "Longines", но носить я их не очень то и хотел.

Решения я всегда принимал быстрые. Пошарил по объявлениям, позвонил по телефону, приехал.
Первым делом, наученный "умной и грамотной" во всех вопросах родней, огляделся вокруг и точно, как родня и говорила, некоторые работники офтальмологический клиники - в очках. Подозрительно, да!
- А почему, если все так безопасно, у вас тут сами работники в очках? - задал я ехидный вопрос.
- В очках те, которым в силу возраста делать коррекцию уже противопоказано.
Я оглянулся, и точно - среди молодых (а их большинство) нет никого в очках.
Я тихо потупился и принялся заполнять анкету.
Цена 40 т.р. (десять лет назад) меня не смутила. Смутило радостное обещание, что после операции, или, как поправили врачи - коррекции, я на следующий день уже буду ходить без очков.
Я вообще, гражданин недоверчивый, а вот тут, почему то поверил. Как объяснил мне врач - мы не исправляем зрение. Мы, лазером, как бы нарезаем линзу на вашем хрусталике и получаются как бы встроенные очки.
Сначала было обследование, на котором мне прописали укрепление сетчатки. Не знаю, действительно это было нужно, или в назначение вкрались нотки коммерции, не скажу, но процедура писец какая неприятная.
На глаз тебе прикрепляют какой то цилиндрик и водят по глазу в разные стороны. А из цилиндрика свет, как в эпицентре ядерного взрыва, яркий и болючий. И, хотя врач делавшая процедуру удивлялась и говорила, что "это обычно не больно", больно было вполне серьезно. И так пять сеансов.
И вот настал день ХЭ. Я с матушкой и темными очками в кармане (предупредили, что бы я их взял), утром ранним явился в клинику. Разделся, напялил бахилы, шапочку, одноразовый халат и уселся в предбаннике операционной. Рядом со мной, на скамейка, трясясь от страха сидела какая то девушка и паренек. Мне, честно говоря, тоже было волнительно в желудке и уже хотелось бросить всю эту затею и рвануть домой.
Вот за этими трусливыми мыслями я и услышал свою фамилию.
- Заходите, ложитесь на спину...
Я лег на кровать (или стол это операционный?) и уставился в потолок.
- Сейчас я прислоню аппарат вам к глазу, вы увидите там красную точку. Вот не нее и смотрите не отрываясь.
Надо мной нависал какой то аппарат на членистоногом механизме и стояли люди в масках. Мой градус страха достиг передела, перевалил за него и мне стало пофиг-пофиг. Я послушно открыл глаза, врач пристроил надо мной огромный (как показалось) аппарат, прислонил к глазу и я услыхал легкое жужание присасываемого к роговице механизма.
- Красную точку видите?
- Угу.
- Смотрите на нее.
Раздалось негромкое, равномерное потрескивание, почему то запахло горелым...
- Все. Следующий глаз.
Процедура на втором заняла столько же времени, секунд пятнадцать.
- Все, идите в приемное.
- Все?
- Все.
- Все-все?!
- Да!
Я вышел из операционной и чуть не упал из-за света резанувшего глаза. Яркость была чудовищной, нестерпимой. Свет проникал даже сквозь закрытое веко. А ведь это, я вспомнил, была всего-навсего тусклая лампочка. Вот тогда я понял, зачем сказали принесли солнцезащитные очки. Но и даже в них было невозможно даже на чуть-чуть приоткрыть глаза.
Так с матушкой под ручку я и доковылял до машины. По приезду домой закапал в глаза прописанные капли и завалился спать.
Утром, не открывая глаз вытащил из под подушки руку и принялся привычно шарить рядом в поисках очков. Очков не было. Я открыл глаза, посмотрел на потолок и обалдел. "Обалдел", это очень мягкое описание моих ощущений: прямо надо мной, на потолке я увидел трещинку. Ма-а-аленькую такую трещинку, которая будто река на карте изгибалась и ломалась от края до края. И я ее видел в мельчайших подробностях!!!
Я слетел с кровати, распахнул балкон. Вот он, какой ты, город! Четкий и резкий. Свет уже не резал глаза и я был безумно счастливым человеков. Я действительно был счастлив и сейчас, когда я пишу эту строку, я опять вспоминаю это чувство.
Потом неделю ограничений по подъему тяжестей, алкоголю и закапывание лекарства в глаза, и все. Я свободен, я зряч! Все предметы стали больше, оказывается очки их уменьшают.
И только еще целый год я по привычке вскидывал руку к носу, что бы поправить там очки.

© serega-kobah

Xavier
13.02.2013, 01:18
archi.fm, очень интересно было почитать твой рассказ.
Тебе таки встроили линзы? Я слышал, что если зрение больше, чем -5, то встраивают. Давно хочу сделать эту операцию. У меня -2,5, вроде как встраивать ничё не надо, просто лазером поработать, получается. В ютубе как-то смотрел как эта операция делается, выглядит со стороны достаточно стремновато)) А ты говоришь 15 секунд) Ты ничё не почувствовал? Получается бояться сидя в предбаннике было нечего?) Ещё ты говоришь, что уже со след. дня уже без тёмных очков ходил. Где-то на форумах рассказывали, что надо ходить пару дней, ещё пару недель не садиться за комп и не смотреть телик. У тебя были такие ограничения?
А ты говорил вопросов не будет)))

Parad0
13.02.2013, 07:24
Xavier,
© serega-kobah
:-k

Xavier
13.02.2013, 12:03
Xavier,
© serega-kobah

ты хочешь поговорить об этом? :)

Parad0
13.02.2013, 12:38
Xavier,
© serega-kobah

ты хочешь поговорить об этом? :)

Да там и говорить-то не о чем. Копипаст, насколько понимаю.

Добавлено через 5 минут
От себя рекомендую, прежде чем делать лазерную коррекцию, позанимайтесь месяц-другой по Бейтсу.
У меня с -2.5 после снятия спазма аккомодации и различных упражнений сейчас ~ -1 -1.3.

Xavier
13.02.2013, 16:16
Parad0, я занимался, но особого толка не увидел. Делал всё именно так, как он требовал. Только комп на период занятий упражнениями исключать было не вариант.
Ты, конечно, молодец. Но так напрягаться ради того, чтобы просто чуть уменьшить минус как-то сомнительно.
Может это действительно копипаст. Как-то на многих форумах сидел, много прочитал про лазерную коррекцию. Большинство писали примерно также. Наверное, так оно и есть. Очень много людей сделали себе коррекцию, что тоже заставляет задуматься;-)

Parad0
13.02.2013, 16:36
Xavier,
Этот "чуть-чуть" во-первых очень заметен. Во-вторых, если внимательно все почитать, а не в сокращениях, то истинный смысл там в том, чтобы заставить работать глаз правильно (мысленное представление черного цвета, упражнения на ОМ-карте). Это сложно. Реально увидеть черный цвет, закрывая глаза ладонями я не мог. Поэтому есть боязнь того, что и после коррекции может прогрессировать близорукость при малых величинах, для этого и начал заниматься. Если не удастся восстановить полностью, сделаю, конечно операцию.

А так я и сам постоянно за компьютером.

Добавлено через 7 минут
Xavier,
В первую очередь нужно провериться на спазм аккомодации.
Если его нет, т.е миопия осевая, тогда уже можно делать операцию. Лучше всего фемто-ласик. Но только после консультаций с врачом.

Xavier
13.02.2013, 17:30
Parad0, чё такое спазм аккомодации и фемто-ласик? :)

Xavier
14.02.2013, 14:06
archi.fm, Копипастович, куда пропал? ;-)

Простой
16.02.2013, 21:48
Операция в Ленаре в 2004-м. Было -8, после первой операции поднялось до -3, вторую сделали бесплатно. С тех пор более-менее нормально.
А линзу встраивали, вроде как, на ФРК, и то временно.

archi.fm
18.02.2013, 17:14
Xavier, Автор не я. В интернете нашел, я пока на стадии На глаз тебе прикрепляют какой то цилиндрик и водят по глазу в разные стороны. А из цилиндрика свет, как в эпицентре ядерного взрыва, яркий и болючий. И, хотя врач делавшая процедуру удивлялась и говорила, что "это обычно не больно", больно было вполне серьезно. И так пять сеансов.

Xavier
18.02.2013, 21:42
archi.fm, мда уж...
я после просмотра этого видео тоже "пока на стадии" :badgrin:
IAeQgU4gwMA

archi.fm
19.02.2013, 06:33
Xavier, Так, кажись уже не делают :-k

Простой
19.02.2013, 09:02
Да нормальная операция ЛАСИК, не бойтесь.И результат нормальный. Вот ФРК была, это да, святая инквизиция отдыхает..

Xavier
19.02.2013, 13:51
Простой, уже делал Ласик? Как это было?

quiet
19.02.2013, 13:56
мне 2 года назад сделали ЛАСИК.
не так уж и страшно, и отлично вижу и вообще очень рада что не струсила тогда)

strannik
19.02.2013, 14:01
quiet, расскажи пожалуйста где делала и какие обследования проходила. Ну и сколько это "удовольствие" стоило. Сестре хочу летом помочь с коррекцией зрения, только ни я, ни она не знаем с какого края за это взяться. А линзы её уже достали.

797
19.02.2013, 14:30

В какой клинике делали?

asdf
19.02.2013, 14:40

В какой клинике делали?

quiet
19.02.2013, 15:16
strannik офтольмологический центр Коновалова.
http://www.konovalov-eye-center.ru/
на один глаз стоит 23-24 тыщи, точно не помню, но все в целом обошлось в 50т.р.
можно прям щас позвонить и записаться на обследование. Самое галвное, чтоб зоение не прогрессировало. У меня 3-4 года стабильно было -3,5
если зрение постоянно ухудшается, то они не разрешают делать и просят подождать. ну это если вы знаете что оно не портится) я просто ходила каждые пол года проверять.
а так они там проводят диагностику все равно.
и еще надо ыбло сдать кровь на переносимость чего-то.

главное не читать как делают эту оперцию) мне папа запретил читать) еслиб я знала что со мной будут делать я бы не согласилась)))

меня оперировал Орлов, и я довольна)

Добавлено через 36 секунд
asdf, http://www.konovalov-eye-center.ru/ вот)

Добавлено через 2 минуты
была в отъезде.

ну так вот)
сама операция длилась минут пять,но готовили к ней минут 40(хотя мне может и показалось)
было больно только в один момент-когда к глазу вакуум при...даже не знаю что)))боль адская была,что я чуть не пожалела))) вооот
самим лазером делали по секунд 10 на каждый глаз-вообще не больно,только пахло паленным)))

после операции,когда закончилось действие заморзки-начали слезиться глаза.и слезились сутки)))и их нельзя было тереть.

Видела сразу хорошо,но больно было смотреть на свет..около недели.

за компом и читать можно сразу-никаких запретов не было,просто глаза сами по себе быстро устают.даже сейчас-я дольше получаса читать не могу,врач говорит что это нормально..вооот)

что еще.. а,очки)
я думала что после операции выйду и первым делом выкину их,но на деле забыла))

до сих пор осталась привычка поправлять очки)
ну я по ним не скучаю,совершенно)

........

Простой
19.02.2013, 15:16
Простой, уже делал Ласик? Как это было?

quiet, расскажи пожалуйста где делала и какие обследования проходила. Ну и сколько это "удовольствие" стоило. Сестре хочу летом помочь с коррекцией зрения, только ни я, ни она не знаем с какого края за это взяться. А линзы её уже достали.Да нормально это было, в пятигорском Ленаре. Приезжаешь, тебя обследуют, если что, закрепляют сетчатку. Потом сообщают о дне операции, приезжаешь, платишь, ждёшь очереди, минут на десять неприятных ощущений, и домой. Или можно остаться на ночь у них, так как на следующий день первое обследование.

asdf
19.02.2013, 16:09
quiet, спасибо)